Kulturcafe

Kulturcafé 2018

Alle Jahre wieder präsentieren die SchülerInnen (und LehrerInnen) ihre Talente in den Bereichen Sport, Tanz, Musik und  Theater. Vielen Dank an Defne und  Momo für die tollen Bilder!

 

“Die tolle Kiste 2015”

Fotos:

Programm DIE TOLLE KISTE

Hernalser Gymnasium Geblergasse – 29.1.2014 – 18h

 

  1. BAND1: Coldplay: Diamonds

Theresa Snasel, 2a – Gesang / Alex Prosel, 2e – Gitarre / Til Van der Vloedt, 4d – Schlagzeug

  1. Mary Matevosyan, 7b – Gesang: Ed Sheeran: I See Fire
  1. BAND 2: Rihanna: Diamonds

Nada El-Sheiwi, 4b – Schlagzeug / Boglarka Gresko, 4b – Gitarre /

Zahrao El Ghamrawi, 4b – Gitarre

  1. Tobias Kohlwein, 5a – Gesang: Alex Clare: Too Close
  1. BAND 3: Taylor Swift: Safe And Sound

Hannah Gruber, 4a – Gitarre + Gesang / Leonie Auer, 4a – Klavier + Gesang / Nina Kerschbaumer, 4a – Gesang / Selina Freitag, 4a – Gesang

  1. Andjela Vidic, 6a – Gitarre + Gesang, Komposition: I’m A Mess
  1. Valentin Köster, 3b: Gedichte: Dämon der Zeit / Schicksal der Welt
  2. BAND 4: „Begging Kings“: Einem Lied

Damir Smajic, 4a – E-Gitarre / Elias Jama, 4a – E-Gitarre / Yannik Zott, 4a – Schlagzeug / Nils Jama, 4d – E-Bass

  1. Hannah Gruber, 4a – Gitarre: Narciso Yepes: Spanische Romanze
  1. Mira Einsidler, 6b – Gitarre + Gesang, Komposition: About Life
  1. BAND 5: Bruno Mars: Count On Me

Lena Pour Ali, 2a – Gesang / Amina Spahic + Melissa Cicek, 2a – Schlagzeug / Prof. Beate Schmidt – Klavier

  1. Simon Brandstätter, 4c – Rap, Text: Wahrer Rap
  1. BAND 6: A Great Big World & Christina Aguilera: Say Something

Mara Romei, 3e – Gesang / Natalia Cymbalinska, 3e – Gesang / Julia Jordacijevic, 3e – Klavier

  1. BAND 5: „Begging Kings“: Zweitem Lied + Drittem Lied

Damir Smajic, 4a – E-Gitarre / Elias Jama, 4a – E-Gitarre / Yannik Zott, 4a – Schlagzeug / Nils Jama, 4d – E-Bass

  1. Tanz zu Selena Gomez: Slow Down

Selina Freitag, Nina Kerschbaumer, Hannah Gruber, Amina Gritsch, Jenny Weber, Mediha Tazi, Elena Richter, Leonie Auer, 4a

 

Besonderer Dank gilt:

dem Musikerinnen-Team / Max Hauer (Bands und Technik) / Thomas Pühringer (Dekoration) /Daniela Tagger und Florian Gruber (Kunstwerke) / dem Technik-Team / den Buffet-Damen (Tansila und Indira Ibragimova, Hanna Hindinger) / den Garderobe-Damen (Sara Lukic 6a, Ilayda Ucan 6c, Angela Uncu, 6b) / Plakat: Kristina Marchl, 8b und Vinzent Kolbeck, 6b / Moderation: Ronja Barz und Lea Leicht, 6a

 

Organisation: Reni Weichselbaum

kreativ.grg17