Mag. Helene Rothauer
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Dornhackl Romana nach E-Mail-Vereinbarung 
Religion evangelisch Kaller-Gatterer Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Religion islamisch Yagdi Senol nach E-Mail-Vereinbarung 
Religion orthodox Alexopoulos Theodoros nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch Rothauer Helene nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch Aspöck Valerie nach E-Mail-Vereinbarung 
Latein Paludo Emanuel nach E-Mail-Vereinbarung 
Spanisch Reisinger Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Geschichte und Sozialkunde Leitner Angelika nach E-Mail-Vereinbarung 
Geographie und Wirtschaftskunde Leitner Angelika nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Pühringer–Peer Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Biologie und Umweltkunde Gruber-Dolezal Magdalena nach E-Mail-Vereinbarung 
Geometrisches Zeichnen Pühringer–Peer Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik Heindler Claudia nach E-Mail-Vereinbarung 
Digitales Lernen Prinzinger Philipp demnächst 
Digitales Lernen Spenling Norbert nach E-Mail-Vereinbarung 
Digitales Lernen Losbichler Ines nach E-Mail-Vereinbarung 
Digitales Lernen Ettel Nikolaus nach E-Mail-Vereinbarung 
Musikerziehung Rothauer Helene nach E-Mail-Vereinbarung 
Bildnerische Erziehung Mina Martina demnächst 
Technisches Werken Gruber Florian nach E-Mail-Vereinbarung 
Textiles Gestalten Kurzbauer Teresa demnächst 
Bewegung & Sport (K) Andersen-Gassner Matthias nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung & Sport (M) Berghold Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Schulärztin Michels Gerlinde nach E-Mail-Vereinbarung 
Direktion Mersits Eva nach E-Mail-Vereinbarung 
Unverbindliche Übung
Schulband (Musikerziehung) Hauer Maximilian nach E-Mail-Vereinbarung 
Fußball Knaben Adler Günter nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung und Sport (Badminton) Scheuringer Anita demnächst 
Lernen lernen Siffert Bernadette nach E-Mail-Vereinbarung 
Muttersprachlicher Unterricht (Türkisch) Erdinc Kamuran nach E-Mail-Vereinbarung 
Bühnenspiel Stokhammer Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Bühnenspiel Weichselbaum Renate nach E-Mail-Vereinbarung 
Bühnenspiel Ganser Markus nach E-Mail-Vereinbarung 
Klavier Kallinger Elisabeth nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch als Arbeitssprache Green Luke demnächst 
Biologie Andersen-Gassner Matthias nach E-Mail-Vereinbarung 
Biologie Morozov Gleb nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch als Fremdsprache/Zweitsprache Schwazer Simon demnächst 
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Fußball Mädchen Stögerer Alexandra nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung und Sport (Badminton) Scheuringer Anita demnächst 
Bewegung und Sport (Badminton) Csar Rainer demnächst 
Bewegung und Sport (Handball) Spenling Norbert nach E-Mail-Vereinbarung 
Geräteturnen 3 Csar Rainer demnächst 
Geräteturnen 2 Hauer Maximilian nach E-Mail-Vereinbarung 
Geräteturnen 1 Morozov Gleb nach E-Mail-Vereinbarung 
Plusstunde
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Posad Eva nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Artner Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Schneider Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Kastl-Killinger Rosa-Maria nach E-Mail-Vereinbarung