Mag. Markus Ganser
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion katholisch Haviar Thomas Montag
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Deutsch Pfeiffer Anke Donnerstag
Deutsch Zusatz Weichselbaum Renate Dienstag
Englisch Schneider Marlies Dienstag
Latein Ganser Markus Dienstag
Spanisch Vorderwinkler Stephanie Donnerstag
Latein Ganser Markus Dienstag
Spanisch Zimmermann Katharina Dienstag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Ganser Markus Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Steiner Dagmar Donnerstag
Mathematik Hendorfer Sarah Freitag
Biologie und Umweltkunde Kastl-Killinger Rosa-Maria Dienstag
Physik Klauser Reinhard (Physik-Sammlung)Dienstag
Musikerziehung Kallinger Elisabeth Donnerstag
Bildnerische Erziehung Stolba Herbert Dienstag
Bewegung & Sport (K) Adler Günter Dienstag
Bewegung & Sport (M) Klingenböck Anna-Maria Donnerstag
Unverbindliche Übung
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Adler Günter Dienstag
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela Dienstag
Muttersprach. Unterricht (bosn., serb., kroat.) Plivac Ernest Donnerstag10 
Peer-Mediation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Bewegung und Sport (Krafttraining) Schneider Thomas Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Eventtechnik Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Eventtechnik Dragosits Michael Dienstag
Eventtechnik Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas Dienstag
Fußball Mädchen De Antoni Jennifer Donnerstag
Bewegung und Sport (Handball) Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Sport und Bewegung (Geräteturnen) Stögermayr Verena Dienstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Schenter Andrea Dienstag
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Haviar Thomas Montag
Wahlpflichtfach
Bauen und Bedienen von Robotern Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate Dienstag
Theater 2 Stokhammer Bettina Dienstag
Theater 1 Stokhammer Bettina Dienstag
Deutsch(Sprechen und Rethorik) Reiter Andrea (Bibliothek)Donnerstag
Meine Wahl! Politische Bildung Nenning Verena Dienstag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Haviar Thomas Montag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Digitale Fotografie Gruber Florian Donnerstag
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Biologie (Mikroskopieren und Laborarbeit) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Explain Your Brain Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Englisch (English film- a critical and creative approach) Maier Sonja Donnerstag
Englisch (Presenting Myself in English) Erber Gerda Dienstag
Bosnisch-Kroatisch-Serbisch 1 Plivac Ernest Donnerstag10 
Italienisch (2.lebende Fremdsprache) Gruber Livia Dienstag
Biologie (Leben zwischen McDonalds und Fitnesscenter) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag