Mag. Renate Weichselbaum
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion katholisch Haviar Thomas Montag
Religion evangelisch Liebert Monika Montag10 
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Religion orthodox Alexopoulos Theodoros Montag
Deutsch Weichselbaum Renate Dienstag
Englisch Berghold Barbara Donnerstag
Englisch Stokhammer Bettina Dienstag
Spanisch Vorderwinkler Stephanie Donnerstag
Latein Ganser Markus Dienstag
Spanisch Zimmermann Katharina Dienstag
Latein Payer Sabine Dienstag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Stokhammer Bettina Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Adler Günter Dienstag
Mathematik Wiederin Julian Donnerstag
Mathematik Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Biologie und Umweltkunde Kastl-Killinger Rosa-Maria Dienstag
Biologie und Umweltkunde Hindinger Sabine Dienstag
Physik Klingenböck Anna-Maria Donnerstag
Physik Klauser Reinhard (Physik-Sammlung)Dienstag
Projekte in den Naturwissenschaften Hindinger Sabine Dienstag
Projekte in den Naturwissenschaften Kastl-Killinger Rosa-Maria Dienstag
Musikerziehung Weichselbaum Renate Dienstag
Bildnerische Erziehung Picallo Gil Manuela (BE Saal 2)Dienstag
Bildnerische Erziehung Gruber Florian Donnerstag
Bewegung & Sport (K) Adler Günter Dienstag
Bewegung & Sport (M) Berghold Barbara Donnerstag
Unverbindliche Übung
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas Dienstag
Bewegung und Sport (Handball) Gassner Matthias Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Peer-Mediation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela Dienstag
Bewegung und Sport (Krafttraining) Schneider Thomas Dienstag
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Adler Günter Dienstag
Bühnenspiel (Kreatives Fördern) Artner Barbara Donnerstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Ringhofer Regina Dienstag
Wahlpflichtfach
Theater 2 Stokhammer Bettina Dienstag
Theater 1 Stokhammer Bettina Dienstag
Bauen und Bedienen von Robotern Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Französisch 1 Gruber Livia Dienstag
Italienisch (2.lebende Fremdsprache) Gruber Livia Dienstag
Englisch (Presenting Myself in English) Erber Gerda Dienstag
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Deutsch(Sprechen und Rethorik) Reiter Andrea (Bibliothek)Donnerstag
Meine Wahl! Politische Bildung Nenning Verena Dienstag
Explain Your Brain Gassner Matthias Dienstag
Biologie (Leben zwischen McDonalds und Fitnesscenter) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Sozialpraktikum Weichselbaum Renate Dienstag
Digitale Fotografie Gruber Florian Donnerstag
Informatik (Einführung in das Programmieren) Ettel Nikolaus Dienstag
Englisch (Vorbereitungskurs auf das Cambridge Certificate) Erber Gerda Dienstag
Flash Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Wahrnehmung und Kommunikation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
NS-Terror in Wien Holzleitner Johann Dienstag