Mag. Kathrin Schragl - Fouchal
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion evangelisch Liebert Monika Montag10 
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Deutsch Schragl - Fouchal Kathrin Freitag
Englisch Markanovic Vedrana Donnerstag
Englisch Schmidt Beate Donnerstag
Latein Ganser Markus Dienstag
Spanisch Schragl - Fouchal Kathrin Freitag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Schneider Thomas Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Steiner Dagmar Donnerstag
Mathematik Peham Christina (Physik-Sammlung)Donnerstag
Mathematik Wiederin Julian Donnerstag
Biologie und Umweltkunde Schenter Andrea Dienstag
Physik Peham Christina (Physik-Sammlung)Donnerstag
Projekte in den Naturwissenschaften Gasser Doris Donnerstag
Projekte in den Naturwissenschaften Kastl-Killinger Rosa-Maria Dienstag
Musikerziehung Kallinger Elisabeth Donnerstag
Bildnerische Erziehung Wimmer Tina Dienstag
Bildnerische Erziehung Schwarz Anna Dienstag
Bewegung & Sport (K) Zeilinger Wolfgang Freitag
Bewegung & Sport (M) Klingenböck Anna-Maria Donnerstag
Unverbindliche Übung
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Adler Günter Dienstag
Peer-Mediation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Bewegung und Sport (Krafttraining) Schneider Thomas Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Eventtechnik Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Eventtechnik Dragosits Michael Dienstag
Eventtechnik Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas Dienstag
Bewegung und Sport (Handball) Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Pfeiffer Anke Donnerstag
Wahlpflichtfach
Bauen und Bedienen von Robotern Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Informatik (Einführung in das Programmieren) Ettel Nikolaus Dienstag
Flash Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate Dienstag
Theater 2 Stokhammer Bettina Dienstag
Theater 1 Stokhammer Bettina Dienstag
RitterInnen wider die Wurschtigkeit Schragl - Fouchal Kathrin Freitag
Deutsch(Sprechen und Rethorik) Reiter Andrea (Bibliothek)Donnerstag
Meine Wahl! Politische Bildung Nenning Verena Dienstag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Haviar Thomas Montag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Geschichte (Verschwörungstheorien) Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Geschichte (Verschwörungstheorien) Haviar Thomas Montag
Englisch (Vorbereitungskurs auf das Cambridge Certificate) Erber Gerda Dienstag
Digitale Fotografie Gruber Florian Donnerstag
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Biologie (Mikroskopieren und Laborarbeit) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Explain Your Brain Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Englisch (Presenting Myself in English) Erber Gerda Dienstag
Französisch 1 Gruber Livia Dienstag
Bosnisch-Kroatisch-Serbisch 1 Plivac Ernest Donnerstag10 
Italienisch (2.lebende Fremdsprache) Gruber Livia Dienstag
Biologie (Leben zwischen McDonalds und Fitnesscenter) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag