Mag. Johanna Kreft
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion katholisch Haviar Thomas Montag
Religion evangelisch Liebert Monika Montag10 
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Religion orthodox Alexopoulos Theodoros Montag
Deutsch Kulmer Bettina Donnerstag
Deutsch Zusatz Breitler Wolfgang Dienstag
Englisch Schneider Marlies Dienstag
Latein Payer Sabine Dienstag
Spanisch Zimmermann Katharina Dienstag
Latein Payer Sabine Dienstag
Spanisch Steindl Marietta Donnerstag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Holzleitner Johann Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Adler Günter Dienstag
Mathematik Kreft Johanna Dienstag
Physik Pölzl Wolfgang (Physik-Sammlung)Dienstag
Chemie Kallenbach Barbara (Chemie-Sammlung)Dienstag
Psychologie und Philosophie Kreft Johanna Dienstag
Musikerziehung Weichselbaum Renate Dienstag
Bildnerische Erziehung Wimmer Tina Dienstag
Bewegung & Sport (K) Adler Günter Dienstag
Bewegung & Sport (M) Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Unverbindliche Übung
Muttersprachlicher Unterricht (Türkisch) Erdinc Kamuran Mittwoch
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela Dienstag
Sport und Bewegung (Geräteturnen) Stögermayr Verena Dienstag
Bewegung und Sport (Krafttraining) Schneider Thomas Dienstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Wahlpflichtfach
Englisch (Presenting Myself in English) Erber Gerda Dienstag
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Haviar Thomas Montag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate Dienstag
Englisch (English film- a critical and creative approach) Maier Sonja Donnerstag
Informatik (Einführung in das Programmieren) Ettel Nikolaus Dienstag
Englisch (Vorbereitungskurs auf das Cambridge Certificate) Erber Gerda Dienstag
Wahrnehmung und Kommunikation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
NS-Terror in Wien Holzleitner Johann Dienstag
Geschichte (Verschwörungstheorien) Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Geschichte (Verschwörungstheorien) Haviar Thomas Montag
Digitale Fotografie Gruber Florian Donnerstag
Italienisch 2 Gruber Livia Dienstag
Philosophischer Lesekreis Kreft Johanna Dienstag
Biologie (Medizinische Grundbegriffe) Schenter Andrea Dienstag
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Haviar Thomas Montag
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Italienisch 3 Gruber Livia Dienstag