Mag. Bernadette Siffert
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Haviar Thomas Montag
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Deutsch Reiter Andrea (Bibliothek)Donnerstag
Englisch Siffert Bernadette Mittwoch
Latein Payer Sabine Dienstag
Spanisch Zimmermann Katharina Dienstag
Spanisch Steindl Marietta Donnerstag
Latein Ganser Markus Dienstag
Latein Fuchs Cornelia Donnerstag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Reiter Andrea (Bibliothek)Donnerstag
Geographie und Wirtschaftskunde Leitner Angelika Dienstag
Mathematik Kreft Johanna Dienstag
Mathematik Ettel Nikolaus Dienstag
Biologie erweitert Gasser Doris Donnerstag
Darstellende Geometrie Schatten Elisabeth (Konfz/EDV Lehrer)Dienstag
Physik Klauser Reinhard (Physik-Sammlung)Dienstag
Physik Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Physik - erweitert Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Chemie Wannerer Christine Donnerstag
Chemie Wimmer Felix Dienstag
Chemie - erweitert Wannerer Christine Donnerstag
Projekte in den Naturwissenschaften Hindinger Sabine Dienstag
Projekte in den Naturwissenschaften Pühringer Thomas Dienstag
Psychologie und Philosophie De Antoni Jennifer Donnerstag
Psychologie und Philosophie Loos Viktoria Donnerstag
Musikerziehung Weichselbaum Renate Dienstag
Bildnerische Erziehung Picallo Gil Manuela (BE Saal 2)Dienstag
Bewegung & Sport (K) Schneider Thomas Dienstag
Bewegung & Sport (M) Stögermayr Verena Dienstag
Unverbindliche Übung
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela Dienstag
Peer-Mediation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Bewegung und Sport (Krafttraining) Schneider Thomas Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Eventtechnik Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Eventtechnik Dragosits Michael Dienstag
Eventtechnik Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Sport und Bewegung (Geräteturnen) Stögermayr Verena Dienstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Schenter Andrea Dienstag
Wahlpflichtfach
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate Dienstag
Deutsch(Sprechen und Rethorik) Reiter Andrea (Bibliothek)Donnerstag
Meine Wahl! Politische Bildung Nenning Verena Dienstag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Haviar Thomas Montag
Religionen und Ideologien in Geschichte und Gesellschaft Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Geschichte (Verschwörungstheorien) Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Geschichte (Verschwörungstheorien) Haviar Thomas Montag
Physik (Physikalische Forschung im Mikro- und Makrokosmos) Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Wahrnehmung und Kommunikation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Englisch (Vorbereitungskurs auf das Cambridge Certificate) Erber Gerda Dienstag
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Biologie (Mikroskopieren und Laborarbeit) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Explain Your Brain Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Kräuterelexier 2.0 Auf den Spuren der Hexen und Druiden Pühringer Thomas Dienstag
Englisch (English film- a critical and creative approach) Maier Sonja Donnerstag
Englisch (Presenting Myself in English) Erber Gerda Dienstag
Italienisch 2 Gruber Livia Dienstag
Biologie (Medizinische Grundbegriffe) Schenter Andrea Dienstag
Sportkunde Schneider Thomas Dienstag
Biologie (Leben zwischen McDonalds und Fitnesscenter) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Philosophischer Lesekreis Kreft Johanna Dienstag
Klinische Psychologie De Antoni Jennifer Donnerstag