Mag. Renate Weichselbaum
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Haviar Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Religion orthodox Alexopoulos Theodoros nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch Weichselbaum Renate nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch Stokhammer Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch Berghold Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Spanisch Zimmermann Katharina nach E-Mail-Vereinbarung 
Latein Ganser Markus nach E-Mail-Vereinbarung 
Spanisch Vorderwinkler Stephanie nach E-Mail-Vereinbarung 
Latein Payer Sabine nach E-Mail-Vereinbarung 
Französisch Gruber Livia nach E-Mail-Vereinbarung 
Geschichte und Sozialkunde Stokhammer Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Geographie und Wirtschaftskunde Adler Günter nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Wiederin Julian nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Lachner Katharina nach E-Mail-Vereinbarung 
Biologie erweitert Schenter Andrea Dienstag
Darstellende Geometrie Schatten Elisabeth nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik Klingenböck Anna-Maria nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik - erweitert Primetshofer Christian (Physik-Sammlung)nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik Peham Christina nach E-Mail-Vereinbarung 
Chemie Gasser Doris nach E-Mail-Vereinbarung 
Chemie - erweitert Wannerer Christine nach E-Mail-Vereinbarung 
Projekte in den Naturwissenschaften Hindinger Sabine nach E-Mail-Vereinbarung 
Projekte in den Naturwissenschaften Vorderwinkler Stephanie nach E-Mail-Vereinbarung 
Psychologie und Philosophie Klauser Reinhard nach E-Mail-Vereinbarung 
Musikerziehung Weichselbaum Renate nach E-Mail-Vereinbarung 
Bildnerische Erziehung Picallo Gil Manuela (BE Saal 2)nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung & Sport (K) Adler Günter nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung & Sport (M) Berghold Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Unverbindliche Übung
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela nach E-Mail-Vereinbarung 
Peer-Mediation Posad Eva nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung und Sport (Krafttraining) Schneider Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Bühnenspiel Stokhammer Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung und Sport (Handball) Spenling Norbert nach E-Mail-Vereinbarung 
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Leichtfried Matthias nach E-Mail-Vereinbarung 
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Andersen-Gassner Matthias nach E-Mail-Vereinbarung 
Wahlpflichtfach
Informatik (digitale Bildbearbeitung) Grießl Isabella nach E-Mail-Vereinbarung 
Informatik (HTML/JavaScript) Spenling Norbert nach E-Mail-Vereinbarung 
Projektmanagement (Schulball) Holzleitner Johann nach E-Mail-Vereinbarung 
Projektmanagement (Schulball) Hindinger Sabine nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch (Präsentation und Moderation) Pfeiffer Anke nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch (Theater - Kino) Pfeiffer Anke nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate nach E-Mail-Vereinbarung 
Theater 4 Stokhammer Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Theater 3 Stokhammer Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch(Sprechen und Rethorik) Reiter Andrea nach E-Mail-Vereinbarung 
Wiener Kaffeehauskultur Schneider Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
NS-Terror in Wien Holzleitner Johann nach E-Mail-Vereinbarung 
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Haviar Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Ethik konkret – soziales Engagement Zeilinger Anneliese nach E-Mail-Vereinbarung 
Geschichte (Verschwörungstheorien) Haviar Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch (Vorbereitungskurs auf das Cambridge Certificate) Erber Gerda nach E-Mail-Vereinbarung 
Kreatives Gestalten Tagger Daniela nach E-Mail-Vereinbarung 
BE Naturstudium Stolba Herbert nach E-Mail-Vereinbarung 
Kräuterelexier 2.0 Auf den Spuren der Hexen und Druiden Pühringer–Peer Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Spanisch Konversationskurs Zimmermann Katharina nach E-Mail-Vereinbarung 
Bosn.,Kroat.,Serbisch 2 Zsivkovits Elisabeth nach E-Mail-Vereinbarung 
Italienisch 2-3 Gruber Livia nach E-Mail-Vereinbarung 
Sportkunde Schneider Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Plusstunde
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Adler Günter nach E-Mail-Vereinbarung