Mag. Nikolaus Ettel
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion katholisch Haviar Thomas Montag
Religion evangelisch Liebert Monika Montag10 
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Religion orthodox Alexopoulos Theodoros Montag
Deutsch Kasy Gerda Donnerstag
Englisch Maier Sonja Donnerstag
Latein Payer Sabine Dienstag
Spanisch Steindl Marietta Donnerstag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Nenning Verena Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Bahler Michaela Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Moser Julia Dienstag
Mathematik Ettel Nikolaus Dienstag
Biologie erweitert Gasser Doris Donnerstag
Darstellende Geometrie Schatten Elisabeth Dienstag
Physik Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Physik - erweitert Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Chemie Kallenbach Barbara (Chemie-Sammlung)Dienstag
Chemie - erweitert Kallenbach Barbara (Chemie-Sammlung)Dienstag
Projekte in den Naturwissenschaften Gassner Matthias Dienstag
Projekte in den Naturwissenschaften Kallenbach Barbara (Chemie-Sammlung)Dienstag
Psychologie und Philosophie De Antoni Jennifer Donnerstag
Musikerziehung Weichselbaum Renate Dienstag
Bildnerische Erziehung Stolba Herbert Dienstag
Bewegung & Sport (K) Schneider Thomas Dienstag
Bewegung & Sport (M) Stögermayr Verena Dienstag
Unverbindliche Übung
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Peer-Mediation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela Dienstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Kallinger Elisabeth Donnerstag
Wahlpflichtfach
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Meine Wahl! Politische Bildung Nenning Verena Dienstag
Explain Your Brain Gassner Matthias Dienstag
Biologie (Leben zwischen McDonalds und Fitnesscenter) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate Dienstag
Englisch (English film- a critical and creative approach) Maier Sonja Donnerstag
Flash Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
NS-Terror in Wien Holzleitner Johann Dienstag
Digitale Fotografie Gruber Florian Donnerstag
Philosophischer Lesekreis Kreft Johanna Dienstag
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Haviar Thomas Montag
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Kräuterelexier 2.0 Auf den Spuren der Hexen und Druiden Pühringer Thomas Dienstag
Sportkunde Schneider Thomas Dienstag
Klinische Psychologie De Antoni Jennifer Donnerstag
Physik (Physikalische Forschung im Mikro- und Makrokosmos) Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Projektmanagement (Schulball) Hindinger Sabine Dienstag
Konzerte aller Art Kallinger Elisabeth Donnerstag