Mag. Nikolaus Ettel
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Jörg Sandro Freitag
Religion katholisch Haviar Thomas Montag
Religion islamisch Yagdi Senol Dienstag
Deutsch Kasy Gerda Donnerstag
Englisch Maier Sonja Donnerstag
Latein Payer Sabine Dienstag
Spanisch Steindl Marietta Donnerstag
Französisch Gruber Livia Dienstag
Geschichte und Sozialkunde Nenning Verena Dienstag
Geographie und Wirtschaftskunde Bahler Michaela Dienstag
Mathematik Ettel Nikolaus Dienstag
Biologie erweitert Gasser Doris Donnerstag
Darstellende Geometrie Schatten Elisabeth (Konfz/EDV Lehrer)Dienstag
Physik Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Physik - erweitert Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Chemie Wimmer Felix Dienstag
Chemie - erweitert Wannerer Christine Donnerstag
Projekte in den Naturwissenschaften Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Projekte in den Naturwissenschaften Wannerer Christine Donnerstag
Psychologie und Philosophie De Antoni Jennifer Donnerstag
Musikerziehung Weichselbaum Renate Dienstag
Bildnerische Erziehung Stolba Herbert Dienstag
Bewegung & Sport (K) Schneider Thomas Dienstag
Bewegung & Sport (M) Stögermayr Verena Dienstag
Unverbindliche Übung
Bewegung und Sport (Badminton) Bahler Michaela Dienstag
Peer-Mediation Posad Eva (Beratungszimmer)Dienstag
Bühnenspiel Stokhammer Bettina Dienstag
Sport und Bewegung (Basketball) Schneider Thomas Dienstag
Wahlpflichtfach
Einführung wissenschaftliche Arbeiten Kallinger Elisabeth Donnerstag
Wahlpflichtfach
Flash Fesselhofer Roland (Konfz/EDV Saal 1)Mittwoch
Projektmanagement (Schulball) Hindinger Sabine Dienstag
Deutsch (Theater - Kino) Weichselbaum Renate Dienstag
NS-Terror in Wien Holzleitner Johann Dienstag
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Haviar Thomas Montag
Geschichte (Historische Landeskunde Österreichs mit Exkursionen) Derflinger Oliver (Administration)Dienstag
Physik (Physikalische Forschung im Mikro- und Makrokosmos) Emhofer Josef (Physik-Sammlung)Dienstag
Englisch (Vorbereitungskurs auf das Cambridge Certificate) Erber Gerda Dienstag
Konzerte aller Art Kallinger Elisabeth Donnerstag
Digitale Fotografie Gruber Florian Donnerstag
BE Naturstudium Stolba Herbert Dienstag
Explain Your Brain Andersen-Gassner Matthias Dienstag
Kräuterelexier 2.0 Auf den Spuren der Hexen und Druiden Pühringer Thomas Dienstag
Englisch (English film- a critical and creative approach) Maier Sonja Donnerstag
Sportkunde Schneider Thomas Dienstag
Biologie (Leben zwischen McDonalds und Fitnesscenter) Magrutsch Christine (Lehreraufenthaltsraum)Dienstag
Philosophischer Lesekreis Kreft Johanna Dienstag
Klinische Psychologie De Antoni Jennifer Donnerstag