Mag. Beate Schmidt
  E-Mail    
Pflichtgegenstand
Religion katholisch Haviar Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Religion evangelisch Kaller-Gatterer Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Religion islamisch Yagdi Senol nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch Leichtfried Matthias nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch Zusatz Haindl Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Deutsch Zusatz Pfeiffer Anke nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch Schmidt Beate nach E-Mail-Vereinbarung 
Spanisch Federmair Bernadette nach E-Mail-Vereinbarung 
EnglischTeamteaching Siffert Bernadette nach E-Mail-Vereinbarung 
Spanisch Reisinger Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Latein Paludo Emanuel nach E-Mail-Vereinbarung 
Französisch Siffert Bernadette nach E-Mail-Vereinbarung 
Geschichte und Sozialkunde Nenning Verena nach E-Mail-Vereinbarung 
Geographie und Wirtschaftskunde Bahler-Mayer Michaela nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Teamteaching Schatten Elisabeth nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Teamteaching Ettel Nikolaus nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Teamteaching Andersen Julia nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Teamteaching Baldauf Johanna nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Pühringer–Peer Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Mathematik Grießl Isabella nach E-Mail-Vereinbarung 
Darstellende Geometrie Schatten Elisabeth nach E-Mail-Vereinbarung 
Biologie und Umweltkunde Pühringer–Peer Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Biologie erweitert Pühringer–Peer Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Biologie und Umweltkunde Schenter Andrea nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik Heindler Claudia nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik - erweitert Zechmeister Josef nach E-Mail-Vereinbarung 
Physik Zechmeister Josef nach E-Mail-Vereinbarung 
Chemie Hindinger Sabine nach E-Mail-Vereinbarung 
Chemie - erweitert Winkler Lena nach E-Mail-Vereinbarung 
Chemie Winkler Lena nach E-Mail-Vereinbarung 
Psychologie und Philosophie Kreft Johanna nach E-Mail-Vereinbarung 
Musikerziehung Schmidt Beate nach E-Mail-Vereinbarung 
Bildnerische Erziehung Picallo Gil Manuela nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung & Sport (K) Zeilinger Wolfgang nach E-Mail-Vereinbarung 
Bewegung & Sport (M) Reisinger Bettina nach E-Mail-Vereinbarung 
Unverbindliche Übung
Lernen lernen Zimmermann Katharina nach E-Mail-Vereinbarung 
Lernen lernen Paludo Emanuel nach E-Mail-Vereinbarung 
Lernen lernen Schneider Anja nach E-Mail-Vereinbarung 
Lernen lernen Green Luke demnächst 
Lernen lernen Nenning Verena nach E-Mail-Vereinbarung 
Lernen lernen Siffert Bernadette nach E-Mail-Vereinbarung 
Muttersprachlicher Unterricht (Türkisch) Erdinc Kamuran nach E-Mail-Vereinbarung 
Peer-Mediation Posad Eva nach E-Mail-Vereinbarung 
Englisch als Arbeitssprache Green Luke demnächst 
Geräteturnen 1 Morozov Gleb nach E-Mail-Vereinbarung 
Wahlpflichtfach
Historische Landeskunde Österreich Haviar Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Plusstunde
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Posad Eva nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Klingenböck Anna-Maria nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Artner Barbara nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Schneider Thomas nach E-Mail-Vereinbarung 
Kooperation,Kommunikation und Konfliktlösung Adler Günter nach E-Mail-Vereinbarung