Kalenderabo: http://www.grg17geblergasse.at/termine/termine_abo_n.php


Do  29.  8:00  Beginn der Wiederholungsprüfungen
Fr  30.  8:00  Beginn der Wiederholungsprüfungen

Mo  02.  8:55-11:45  Unterricht
Di  03.  8:55-11:45  Unterricht
Mi  04.    Beginn des Nachmittagsunterrichts und der Nachmittagsbetreuung
Do  05.  8:00  VWA-8: Abgabe eines Kapitels (mind. 3 Seiten)
    18:00  Klassenelternabende: 1. Klassen
Gesamt-Infos im Festsaal: Dir, TSH, Peer-Mediation, EV, ...
weitere Klassenelternabende möglich
Fr  06.  10:00  VWA-1.NT: Abgabe (=Hochladen + 2Stk.) der VWA 18/19,
Mo  09.    5ABC: Teamtage-Schulanfang, bis Fr.13.9.
Fr  13.    Fototermin 1.+5. Klassen
Di  17.    1.Nebentermin 19/20 (Herbsttermin2019), bis Do 26.9.:
Sp Di 17.9., D Mi 18.9., M Fr 20.9., E Mo 23.9., F Mi 25.9., L Do 26.9.
    8:00  Interreligiöse Feier im Festsaal, 8:55 Unterrichtsbeginn
Mi  18.  16:30-19:00  1. SGA-Sitzung
Mo  23.    4ABCD: AMS - Besuche, bis Do 26.9.
      4B: Englisch-Camp, bis 27.9.
Di  24.  10:00-12:45  KLARA-Tag
Fr  27.    Bekanntgabe der Schularbeitstermine
Mo  30.  20:00  VWA-7: Anmeldung auf der Schulhomepage, bis Fr 4.10.

Do  03.  12:50  Vorstellung d. KandidatInnen f. d. Wahl d. SchulsprecherIn
letzter Termin: Wahl der KlassensprecherInnen (frühestens 20.9.), Wahldurchführung nach SCHUG und VO
Fr  04.    Wahl d. SchulsprecherIn (i. den Pausen u. bis 14:00)
      Wahl d. UnterstufensprecherIn (durch d. KlassensprecherInnen 1.-4.Kl.)
      ? angesagter Räumungsalarm
Mo  07.    Fototermin 2.-4. Klassen, 6.-8. Klassen Klassenfotos, bis Mi 9.10.
Di  08.    Klassenelternabende, Di+Do ab 18:30, Mi ab 19:00, Wahl d.Elternvertreter, bis Do 10.10
      1.Nebentermin 19/20 (Herbsttermin2019), bis Fr. 9.10., Kompensationsprüfungen
    18:00-19:00  2. Kl.: Information zur Typenwahl (BO) und Schikursbesprechung
anschl. Elternabend 2abcde
  Di  08.  Deutsch
  Di  08.  Englisch
Mi  09.  8:00-12:00  Tag der Wiener Schulen
    18:00-19:00  Information zur Reifeprüfung f. Eltern u. SchülerInnen
Do  10.  18:00-19:00  4. Kl.: Information zu “Bildungswege in der Sekundarstufe 2”
anschließend Elternabend 4abcd
  Do  10.  Englisch
Fr  11.    Kompensationsprüfungen 1. NT 18/19, Anmeldung bis 5.10.
  Fr  11.  Englisch
  Fr  11.  Deutsch
Mo  14.    Start der VHS 2.0 Schülernachhilfe, Anmeldung ab 30.9.
  Mo  14.  Englisch
  Mo  14.  Englisch
Mi  16.  16:30  ?2. SGA- Sitzung
  Mi  16.  Englisch
  Mi  16.  Englisch
  Mi  16.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  16.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  16.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  16.  Mathematik
Do  17.    mündliche Reifeprüfung inkl. VWA-Präsentation 1. NT 18/19, bis Fr 18.10.
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Mathematik (Probe-Sa)
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  18.  Deutsch
  Fr  18.  Deutsch
  Mo  21.  Latein(4)
  Mo  21.  Deutsch
  Di  22.  Deutsch
  Di  22.  Latein/Spanisch/Französisch
  Di  22.  Mathematik
  Di  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Di  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Di  22.  Mathematik
  Di  22.  Deutsch
Mi  23.    VWA-7: LehrerInnen-Schülerzuordnung + Themenwunsch fixiert
  Mi  23.  Darstellende Geometrie
  Mi  23.  Mathematik
  Mi  23.  Mathematik
  Mi  23.  Latein
  Mi  23.  Englisch
  Mi  23.  Mathematik
  Mi  23.  Latein/Spanisch
  Mi  23.  Darstellende Geometrie/Physik
  Do  24.  Mathematik
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Deutsch
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Mathematik
  Fr  25.  Mathematik
Mo  28.    schulfrei (Feiertage, autonom frei) bis Fr 2.11.

  Di  05.  Deutsch
  Di  05.  Deutsch
  Di  05.  Deutsch
  Di  05.  Spanisch, 2 Stunden
  Di  05.  Spanisch(6), 2 Stunden/Physik
  Di  05.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  05.  Physik
  Mi  06.  Mathematik
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  06.  Deutsch
  Mi  06.  Englisch
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  07.  Deutsch
  Do  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  07.  Darstellende Geometrie
  Do  07.  Darstellende Geometrie
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Mathematik
  Fr  08.  Englisch
Sa  09.  9:00-12:00  Tag der offenen Tür , Unterricht von 8-11:45
Mo  11.    4ABCD: Berufspraktische Tage, bis Mi 13.11.
  Mo  11.  Deutsch, 3 Stunden
  Mo  11.  Deutsch, 3 Stunden
  Mo  11.  Deutsch, 3 Stunden
  Di  12.  Mathematik
  Di  12.  Englisch (Probe-Sa)
  Di  12.  Latein/Spanisch, 2 Stunden
  Di  12.  Englisch (Probe-Sa)
  Di  12.  Latein/Spanisch(6)
  Di  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  13.  Latein/Spanisch
  Mi  13.  Mathematik
  Mi  13.  Latein/Spanisch
Fr  15.    schulfrei (Leopoldi)
  Di  19.  Englisch, 3 Stunden
  Di  19.  Englisch, 3 Stunden
  Di  19.  Englisch, 3 Stunden
Mi  20.    Woche der Notenauskunft-Zwischenstand, bis Mi 27.11.
  Mi  20.  Mathematik
  Mi  20.  Englisch
  Mi  20.  Biologie
  Mi  20.  Biologie
  Mi  20.  Englisch (Probe-SA)
  Do  21.  Englisch
Fr  22.    4ABCD: Präsentation BO
  Fr  22.  Deutsch
  Mo  25.  Latein/Spanisch/Französisch, 3 Stunden
  Mo  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Mo  25.  Mathematik
  Mo  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Di  26.  Geografietest
Mi  27.  15:00-19:00  1. Elternsprechtag, Unterrichtsschluss: 12:45, kein TSH
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
Fr  29.    Bekanntgabe Themengebiete mündliche RP 19/20 an SchülerInnen
  Fr  29.  Englisch
  Fr  29.  Latein/Spanisch(6)
  Fr  29.  Latein, 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden

  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Englisch
  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Physik, 2 Stunden
Mi  04.  16:30  ?3. SGA-Sitzung
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch
  Mi  04.  Englisch
  Do  05.  Englisch
  Do  05.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  05.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  05.  Deutsch, 2 Stunden
Fr  06.    VWA: 2. NT 18/19, Abgabe
  Fr  06.  Deutsch
  Fr  06.  Englisch
  Fr  06.  Englisch
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
Mo  09.    4ABCD: Aufnahmegespräch f.d. 5. Klasse, bis Mi 11.12.
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Latein(4)
  Mo  09.  Mathematik
  Mo  09.  Bio-Test
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Deutsch
Do  12.    VWA-7: Einreichung in VWA-Datenbank (Thema, Impuls, Literatur, Gliederung)
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  12.  Englisch
  Do  12.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Deutsch
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  12.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  12.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
Fr  13.  16:00  Adventfeier (18:00 zweiter Termin), Punschfest
  Fr  13.  Latein
  Fr  13.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  13.  Latein/Spanisch
  Fr  13.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  13.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  16.  Mathematik
  Mo  16.  Deutsch
  Di  17.  Deutsch
  Di  17.  Mathematik
  Di  17.  Mathematik
  Di  17.  Deutsch
  Di  17.  Deutsch
  Di  17.  Englisch
  Mi  18.  Darstellende Geometrie/Biologie, 2 Stunden
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  18.  Darstellende Geometrie/Physik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Spanisch
  Do  19.  Deutsch
  Do  19.  Spanisch(6), 2 Stunden/Physik/Darstellende Geometrie
  Do  19.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  19.  Darstellende Geometrie/Physik
  Do  19.  Mathematik
Fr  20.    Anmeldung zur Reifeprüfung – Sommertermin 19/20
  Fr  20.  Englisch
Sa  21.    Weihnachtsferien, bis Mo 6.1.

  Mi  08.  Deutsch
  Mi  08.  Englisch
  Mi  08.  Mathematik
Do  09.    2. NT 18/19: schriftliche Reifeprüfung
D Do 9.1., E Fr 10.1., Sp Mo 13.1., Dg/Bi/Ph Mo 13.1., M Di 14.1, F Mi 15.1., L Do 16.1.,
  Do  09.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  09.  Deutsch
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  10.  Deutsch
  Fr  10.  Deutsch
  Fr  10.  Spanisch(6)
  Fr  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  10.  Mathematik
  Fr  10.  Deutsch
  Fr  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  10.  Mathematik
So  12.    2AD: Wintersportwoche, Zell am See
  Mo  13.  Mathematik
  Di  14.  Latein/Spanisch
  Di  14.  Mathematik
  Di  14.  Latein/Spanisch
  Mi  15.  Mathematik
  Do  16.  Englisch
Fr  17.    Anmeldung f. 3./5./7.Klasse + Wahlkurs (1.Runde)
So  19.    2BCE: Wintersportwoche, Zell am See
Do  23.    letzter Tag für Prüfungen
Fr  24.  20:00  Maturaball
Di  28.    Semesterkonferenz, kein Nm-Unterricht, TSH-Notbetrieb
Mi  29.    2.NT 18/19: Kompensationsprüfung
Do  30.  18:00  Kulturcafe
Fr  31.    Schulnachricht

Mo  03.    Semesterferien, bis Fr 7.2.
Sa  08.    Ziehen Übungs-VWA 6. Klassen (+ VWA-Workshops)
Mo  10.    2.NT 18/19, bis Fr 14.2.: mündliche Reifeprüfung + VWA-Präsentation
Fr  14.    VWA-7: Einreichung d. Themenstellung, komplett u. bereits endgültig genehmigt v. d. Betreuungslehrkraft
    10:00  VWA-8: letzter Abgabetermin (hochladen+2xgebunden > Direktion)
Mo  17.    Anmeldewoche der kommenden 1. Klassen, bis Fr 21.2.
  Mo  17.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  17.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  17.  Latein, 2 Stunden
  Mo  17.  Englisch
  Mo  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  17.  Deutsch, 4 Stunden
  Mi  19.  Englisch
  Mo  24.  Latein/Spanisch/Französisch, 3 Stunden
  Mo  24.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Mo  24.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Di  25.  Deutsch
  Di  25.  Englisch
  Di  25.  Deutsch
Mi  26.    3ABCDE: BIWI-Besuche, bis Fr 28.2.
  Do  27.  Mathematik
  Fr  28.  Deutsch
  Fr  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  28.  Englisch
  Fr  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  28.  Deutsch

  Mo  02.  Englisch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Mathematik
  Mo  02.  Deutsch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Di  03.  Mathematik
  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Englisch
  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Physik, 3 Stunden
  Mi  04.  Mathematik
  Mi  04.  Mathematik
  Mi  04.  Englisch
  Do  05.  Deutsch
  Do  05.  Deutsch
  Mo  09.  Latein
  Mo  09.  Latein/Spanisch
  Di  10.  Latein/Spanisch
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Mathematik
  Di  10.  Englisch, 2 Stunden
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Latein/Spanisch
  Di  10.  Englisch, 2 Stunden
  Di  10.  Englisch, 2 Stunden
Mi  11.  16:30  ?4.SGA - Sitzung
  Mi  11.  Mathematik
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Deutsch
  Do  12.  Mathematik, 4 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 4 Stunden
  Fr  13.  Latein
  Fr  13.  Latein(4)
  Fr  13.  Mathematik
  Fr  13.  Englisch
  Fr  13.  Mathematik
So  15.    3AD: Wintersportwoche, Wagrein
      3BCE: Wintersportwoche, Wagrein
Mo  16.  13:30-16:00  ? Pädagogische Konferenz
  Mo  16.  Mathematik
  Mo  16.  Latein(4)
  Di  17.  Englisch, 4 Stunden
  Di  17.  Englisch
  Di  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Di  17.  Englisch, 4 Stunden
  Di  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  17.  Englisch, 4 Stunden
  Mi  18.  Englisch
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  20.  Deutsch
  Fr  20.  Deutsch
  Fr  20.  Englisch
  Mi  25.  Darstellende Geometrie/Biologie, 3 Stunden
  Mi  25.  Englisch
  Mi  25.  Darstellende Geometrie/Physik, 3 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Deutsch
  Do  26.  Englisch
  Fr  27.  Deutsch
  Fr  27.  Deutsch
  Fr  27.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  27.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Mathematik
Sa  28.    VWA-8: Abgabe Stick, Plakate etc. an Betreuungsperson
  Mo  30.  Mathematik
  Mo  30.  Englisch
  Mo  30.  Mathematik
Di  31.    VWA-8: Präsentationen, bis Do 2.4.
  Di  31.  Geografietest

  Mi  01.  Mathematik
  Mi  01.  Mathematik
Fr  03.  8:00  Messe 1.-8. Klasse, ab 8:55 Unterricht
Sa  04.    Osterferien, bis Di 14.4.
Do  16.  15:00-18:00  2. Elternsprechtag, 12:45 Unterrichtsschluss, kein TSH
Fr  17.    8.Klassen – Notenabschluss
  Di  21.  Spanisch, 2 Stunden
  Di  21.  Deutsch
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Biologie, 2 Stunden
  Mi  22.  Biologie, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 3 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch
  Di  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  28.  Englisch
  Di  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  28.  Englisch
  Di  28.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch
Do  30.    Abgabe Übungs-VWA, 6. Klassen
      Ende des Genehmigungsverfahrens VWA-7
      Letzter Schultag der 8. Klassen

Fr  01.    schulfrei (Feiertag)
Mo  04.    Schriftliche Reifeprüfung - Haupttermin 19/20:
Dg, Bi, Ph: ?Mo 4.5, M: Di 5.5., D: Mi 6.5., E: Do 7.5., L: Fr 8.5., F: Mo 11.5., Sp: Di 12.5.
  Di  05.  Mathematik
Mi  06.  16:30  ?5.SGA - Sitzung
  Mi  06.  Latein, 2 Stunden
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  06.  Englisch
  Do  07.  Mathematik
  Do  07.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Englisch
  Fr  08.  Englisch
  Fr  08.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Mo  11.  Deutsch
  Di  12.  Deutsch
  Di  12.  Englisch
  Mi  13.  Englisch
  Mi  13.  Englisch
  Mi  13.  Englisch
  Mi  13.  Deutsch
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  15.  Deutsch
  Fr  15.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  15.  Englisch
  Fr  15.  Mathematik
  Fr  15.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  15.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  15.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  18.  Deutsch
  Mo  18.  Mathematik
  Mo  18.  Mathematik
Di  19.  16:00  Kreativ–Präsentationen
  Di  19.  Latein/Spanisch
  Di  19.  Englisch
  Di  19.  Deutsch
  Di  19.  Mathematik
  Di  19.  Deutsch
  Di  19.  Latein/Spanisch
  Di  19.  Spanisch(6)/Physik/Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Di  19.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  19.  Darstellende Geometrie/Physik
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  20.  Mathematik
  Mi  20.  Mathematik
  Mi  20.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  20.  Mathematik, 2 Stunden
Do  21.    schulfrei (Feiertag, autonom) bis Fr 22.5.
Di  26.    Kompensationsprüfungen sRP 19/20 (ev. 27.5.)
  Di  26.  Englisch
  Mi  27.  Mathematik
  Mi  27.  Mathematik
  Do  28.  Deutsch
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  28.  Deutsch
  Do  28.  Englisch
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  29.  Mathematik
  Fr  29.  Mathematik
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  29.  Mathematik
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  29.  Mathematik
Sa  30.    Pfingstferien, unterrichtsfrei, bis Di 2.6.

  Do  04.  Englisch
  Do  04.  Latein/Spanisch(4), 2 Stunden/Französisch
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Latein/Spanisch/Französisch, 4 Stunden
  Do  04.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  04.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Latein/Spanisch
Fr  05.  16:00  Schnuppertag für die kommenden 1. Klassen (KV, TSH, …)
  Fr  05.  Englisch
  Fr  05.  Latein
  Fr  05.  Latein/Spanisch
  Mo  08.  Mathematik
Do  11.    schulfrei (Feiertag)
Mo  15.    Mündliche Reifeprüfung – Haupttermin 19/20, bis Fr. 19.6.
      5ABC: Sommersportwoche, Millstatt
Fr  19.    Notenabschluss
      ? Verabschiedung der MaturantInnen
Mi  24.  13:00  Konferenz, 11:45 Uhr Unterrichtsschluss
Fr  26.    Schulfest
Mo  29.    Projekttage, bis Mi 1.7.
Di  30.    Aufnahmsprüfungen für die 1. Klasse, + Mi 1.7.

Do  02.  10:50  Unterrichtsende
Fr  03.  9:00  Zeugnisverteilung
Sa  04.    Sommerferien, bis So 6.9.2019