Kalenderabo: http://www.grg17geblergasse.at/termine/termine_abo_n.php


  Tag  00.  Deutsch

Do  02.  8:00  Beginn der Wiederholungsprüfungen
Fr  03.  8:00  Beginn der Wiederholungsprüfungen
Mo  06.  8:55-11:45  Unterricht
Di  07.  8:55-11:45  Unterricht
Mi  08.    Beginn des Nachmittagsunterrichts und der Nachmittagbetreuung
Do  09.  18:00  1. Klassen: Information im Festsaal - Direktion
Anschließend Klassenelternabend der 1. Klassen
Fr  10.  8:00  VWA 8: Abgabe mindestens eines Kapitels (mind. 3 Seiten)
    10:00  VWA 1.NT: Abgabe (=Hochladen + 2 STK. gebunden) der VWA 20/21
Fr  17.    Fototermin der 1. und 5. Klassen
      schriftliche RP 1. NT 20/21: M Fr. 17.9., SP Mo. 20.9., D Do. 23.9., L Mo. 27.9., E Do. 30.9; Kompensationsprüfungen Fr. 15.10
Do  23.  8:00  ABGESAGT:Interreligiöse Feier, Unterrichtsbeginn: 8:00!
Fr  24.  16:  Ausschreibung der Wahl: KlassensprecherIn, SchulsprecherIn
Do  30.  10:55-12:45  KLARA-Tag, 3.-5. Stunde
      Anmeldung zur VHS 2.0 Schülernachhilfe

Fr  01.    Bekanntgabe der Schularbeitstermine
      VWA 7: Anmeldung auf der Schulwebseite
Do  07.  12:50  Vorstellung der Kandidat*innen für die Wahl d. Schulsprecher*in
Fr  08.    Wahl d. Schulsprecher*in (in den Pausen und bis 14:00)
Wahl d. Unterstufensprecher*in (durch die Klassensprecher*innen der 1.-4. Klassen)
Di  12.    Klassenelternabende (bis Do 14.10.)
OST Mi ab 19:00, 1. Kl. Do.
    18:00-19:00  4. Klassen: Informationsabend im Festsaal "Bildungswege in der Sekundarstufe" im Festsaal
anschließend Elternabend 4ABCDE
    18:00-19:00  2. Klassen: Informationsabend im Festsaal zur Typenwahl (BO) im Festsaal
anschließend Elternabend 2 ABCD
  Di  12.  Deutsch
  Mi  13.  Deutsch
Do  14.  18:00-19:00  Informationen für die Eltern und SuS zur Reifeprüfung
Fr  15.    Kompensationsprüfungen 1. NT 20/21, Anmeldung bis 5.10.
  Fr  15.  Englisch
Mo  18.    1. NT 20/21: mündliche RP (auf Wunsch) und Präsentation VWA (alt, ev. N.g.), bis Fr. 22.10.
      Beginn der VHS 2.0 Schülernachhilfe, Anmeldung ab 30.9.
  Mo  18.  Latein/Spanisch(4), 2 Stunden
  Mo  18.  Latein/Spanisch(4), 2 Stunden
  Mo  18.  Mathematik
  Mo  18.  Mathematik
  Mo  18.  Englisch
  Di  19.  Englisch
  Di  19.  Englisch
Mi  20.  16:30  SGA-Sitzung
  Mi  20.  Darstellende Geometrie
  Mi  20.  Darstellende Geometrie
      VWA 7: LehrerInnen-SuSzuordnung + Themenwunsch fixiert
  Mi  20.  Latein/Spanisch
  Mi  20.  Englisch
  Mi  20.  Mathematik (Probe-Sa)
  Mi  20.  Spanisch/Latein
  Mi  20.  Latein/Spanisch
  Mi  20.  Latein/Spanisch
  Do  21.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  21.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  21.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  21.  Englisch
  Do  21.  Mathematik
  Fr  22.  Latein/Spanisch(4)
  Fr  22.  Latein/Spanisch(4)
  Fr  22.  Latein/Spanisch(4)
  Fr  22.  Mathematik
  Fr  22.  Englisch
  Fr  22.  Deutsch
Mo  25.    schulfrei (Feiertage, autonom frei), bis Di. 2.11.

  Do  04.  Mathematik
  Do  04.  Deutsch
  Do  04.  Deutsch
  Do  04.  Mathematik
  Do  04.  Mathematik
  Do  04.  Mathematik
  Fr  05.  Mathematik
  Fr  05.  Mathematik
  Fr  05.  Deutsch
  Fr  05.  Deutsch
  Fr  05.  Englisch
Sa  06.  9:00-11:45  Tag der offenen Tür (Unterricht ab 8:00)
  Mo  08.  Deutsch
  Mo  08.  Englisch
  Mo  08.  Mathematik
  Di  09.  Latein/Spanisch
  Di  09.  Latein/Spanisch
  Di  09.  Latein/Spanisch
  Di  09.  Latein/Spanisch
  Di  09.  Deutsch
  Di  09.  Mathematik
  Di  09.  Latein/Spanisch
  Mi  10.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  10.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  10.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  10.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  10.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  10.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  10.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  10.  Mathematik
  Do  11.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  11.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  12.  Deutsch
  Fr  12.  Mathematik
  Fr  12.  Mathematik
  Fr  12.  Englisch
  Fr  12.  Deutsch
Mo  15.    Leopoldi (Mo., schulfrei)
  Mi  17.  Deutsch, 3 Stunden
  Mi  17.  Deutsch, 3 Stunden
  Mi  17.  Deutsch, 3 Stunden
  Mi  17.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  17.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  17.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  17.  Deutsch
  Mi  17.  Deutsch, 3 Stunden
  Mi  17.  Englisch
  Do  18.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden/Darstellende Geometrie/Physik
  Do  18.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden/Darstellende Geometrie/Physik
  Do  18.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden/Darstellende Geometrie/Physik
  Do  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  18.  Deutsch
  Do  18.  Englisch (Probe-Sa)
  Fr  19.  Mathematik
  Fr  19.  Deutsch
  Fr  19.  Deutsch
  Fr  19.  Mathematik
Mo  22.  18:30  Elternverein: Hauptversammlung
  Mo  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  22.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  22.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  22.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  22.  Mathematik
  Mo  22.  Latein, 3 Stunden
  Mo  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  22.  Englisch
  Mo  22.  Deutsch
  Di  23.  Englisch
  Mi  24.  Biologie
  Mi  24.  Biologie
  Mi  24.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Mi  24.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Mi  24.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  24.  Englisch (Probe-Sa)
  Do  25.  Englisch
  Fr  26.  Deutsch
  Mo  29.  Englisch
  Mo  29.  Englisch
  Mo  29.  Deutsch
Di  30.  15:00-19:00  Elternsprechtag
      Bekanntgabe der Themengebiete f. d. mündliche RP 21/22
  Di  30.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  30.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  30.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  30.  Geografietest

  Mi  01.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  01.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  01.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  01.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  01.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  01.  Deutsch
Mi  01.  16:30  SGA-Sitzung
  Do  02.  Spanisch, 3 Stunden
  Do  02.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden/Physik, 2 Stunden
  Do  02.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden/Physik, 2 Stunden
  Do  02.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden/Physik, 2 Stunden
  Fr  03.  Englisch
Fr  03.    VWA 2. NT 20/21 Abgabe
  Mo  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mo  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mo  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mo  06.  Englisch
  Mo  06.  Deutsch
  Mo  06.  Englisch
  Di  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  07.  Mathematik, 2 Stunden
Mi  08.    schulfrei (Maria Empfängnis)
  Do  09.  Deutsch, 3 Stunden
  Do  09.  Deutsch, 3 Stunden
  Do  09.  Deutsch, 3 Stunden
  Do  09.  Mathematik
Fr  10.    VWA 7: Einreichung in die VWA-Datenbank: Thema, Impuls, Literatur, Gliederung
  Fr  10.  Englisch
  Fr  10.  Englisch
  Fr  10.  Englisch
  Fr  10.  Mathematik
  Mo  13.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  13.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  13.  Latein(4), 2 Stunden
  Mo  13.  Deutsch
  Mo  13.  Englisch
  Di  14.  Englisch
  Di  14.  Mathematik
  Mi  15.  Englisch
  Mi  15.  Mathematik
  Mi  15.  Deutsch
  Do  16.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  16.  Latein/Spanisch(6)
  Do  16.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  16.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  16.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  16.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  16.  Mathematik
  Do  16.  Mathematik
Fr  17.    Anmeldung zur Reifeprüfung - Sommertermin 21/22
  Fr  17.  Latein/Spanisch
  Fr  17.  Mathematik
  Fr  17.  Spanisch/Latein
  Fr  17.  Latein/Spanisch
  Fr  17.  Deutsch
  Fr  17.  Latein/Spanisch
  Mo  20.  Deutsch
  Mo  20.  Latein/Spanisch
  Mo  20.  Latein/Spanisch
  Mo  20.  Mathematik
  Mo  20.  Latein/Spanisch
  Mo  20.  Deutsch
  Mo  20.  Mathematik
  Mo  20.  Englisch
  Mo  20.  Latein/Spanisch
  Mo  20.  Latein/Spanisch
  Mo  20.  Englisch
  Di  21.  Mathematik
  Di  21.  Mathematik
  Di  21.  Englisch
  Di  21.  Biologie/Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Di  21.  Biologie/Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Di  21.  Deutsch
  Di  21.  Deutsch
Mi  22.  8:00  Abgesagt: Ökumenischer Wortgottesdienst
  Mi  22.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  22.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  22.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  22.  Englisch
      11:45 Unterrichtsende, TSH-Notbetrieb
Do  23.    Weihnachtsferien (+2 schulautonome Tage Do.23.12. bis Fr. 7.1.)

  Di  11.  Englisch
  Di  11.  Englisch
  Di  11.  Deutsch
  Mi  12.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden/Physik
  Mi  12.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden/Physik
  Mi  12.  Deutsch
  Mi  12.  Mathematik
  Mi  12.  Deutsch
  Mi  12.  Deutsch
Do  13.    schriftliche Reifeprüfung – 2. NT 20/21: D Do 13.1., E Fr 14.1., Sp Mo 17.1., M Mi 12.1, F Di 18.1., L Mi 19.1., Kompensationsprüfungen Di 1.2.
  Do  13.  Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Do  13.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden/Physik
  Do  13.  Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Do  13.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  13.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  13.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  13.  Mathematik
  Do  13.  Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Fr  14.  Latein/Spanisch(6)
  Fr  14.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  14.  Mathematik
  Fr  14.  Deutsch
  Fr  14.  Mathematik
  Fr  14.  Englisch
  Fr  14.  Deutsch
  Fr  14.  Mathematik
Mo  17.  18:30  Elternverein-Sitzung
  Mo  17.  Deutsch
  Mo  17.  Deutsch
  Mo  17.  Englisch
  Mo  17.  Englisch
  Di  18.  Deutsch
  Mi  19.  Mathematik
  Do  20.  Mathematik
  Fr  21.  Englisch
Do  27.    letzter Tag für Prüfungen

Di  01.    Unterricht endet um 11:45, TSH Notbetrieb
Fr  04.    Schulnachricht, Unterricht endet um 11:45, TSH Notbetrieb
Mo  07.    Semesterferien, bis Fr. 13.2.
Fr  18.    VWA 7: Einreichung d. Themenstellung, komplett u. bereits endgültig genehmigt v. v. Betreuungslehrkraft
Mo  21.    Anmeldungen der kommenden 1. Klassen
  Mo  21.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  21.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  21.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  21.  Deutsch, 4 Stunden
  Mi  23.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  23.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  23.  Englisch, 2 Stunden
Fr  25.  10:00  VWA 8: 21/22 - Abgabe (hochladen + 2x gebunden > Direktion)
  Mo  28.  Deutsch

  Di  01.  Deutsch
  Di  01.  Englisch, 4 Stunden
  Di  01.  Englisch, 4 Stunden
  Di  01.  Englisch, 4 Stunden
  Di  01.  Englisch, 4 Stunden
  Do  03.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  03.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  03.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  03.  Mathematik
  Do  03.  Englisch
  Do  03.  Mathematik
  Do  03.  Mathematik
  Fr  04.  Latein/Französisch(4)
  Fr  04.  Latein/Französisch(4)
  Fr  04.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  04.  Deutsch
  Fr  04.  Deutsch
  Fr  04.  Englisch
  Fr  04.  Deutsch
  Mo  07.  Spanisch
  Mo  07.  Spanisch
  Mo  07.  Deutsch
  Mi  09.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  09.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  09.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  09.  Englisch
  Mi  09.  Englisch
  Do  10.  Latein/Spanisch
  Do  10.  Mathematik, 4 Stunden
  Do  10.  Spanisch/Latein
  Do  10.  Mathematik, 4 Stunden
  Do  10.  Mathematik, 4 Stunden
  Do  10.  Mathematik, 4 Stunden
  Do  10.  Latein/Spanisch
  Do  10.  Mathematik
  Do  10.  Latein/Spanisch
  Fr  11.  Latein/Spanisch
  Fr  11.  Latein/Spanisch
  Fr  11.  Latein/Spanisch
  Fr  11.  Deutsch
  Fr  11.  Latein/Spanisch
  Fr  11.  Latein/Spanisch
  Mo  14.  Deutsch
  Mo  14.  Mathematik
  Di  15.  Englisch
  Di  15.  Englisch
  Di  15.  Deutsch
Mi  16.  16:30  SGA-Sitzung
  Fr  18.  Deutsch
  Fr  18.  Mathematik
  Fr  18.  Latein, 3 Stunden
  Fr  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Fr  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Fr  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Fr  18.  Deutsch
  Fr  18.  Deutsch
  Fr  18.  Englisch
Mo  21.  18:30  Elternverein-Sitzung
      VWA 8: Präsentationen (bis Do. 24.3.)
  Mo  21.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  21.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  21.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  21.  Mathematik
  Mo  21.  Mathematik
  Mo  21.  Englisch
  Mo  21.  Deutsch
  Di  22.  Englisch
  Di  22.  Deutsch
  Mi  23.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  23.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  23.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  23.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  23.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Mi  23.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Mi  23.  Englisch
  Mi  23.  Deutsch
  Do  24.  Biologie/Darstellende Geometrie, 3 Stunden
  Do  24.  Biologie/Darstellende Geometrie, 3 Stunden
  Fr  25.  Englisch
  Fr  25.  Mathematik
  Fr  25.  Mathematik
  Fr  25.  Deutsch
  Mo  28.  Englisch
  Mo  28.  Englisch
  Di  29.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  29.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  29.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  29.  Englisch
  Di  29.  Spanisch, 3 Stunden
  Di  29.  Latein/Spanisch(6)/Physik, 2 Stunden
  Di  29.  Latein/Spanisch(6)/Physik, 2 Stunden
  Di  29.  Latein/Spanisch(6)/Physik, 2 Stunden
  Mi  30.  Mathematik
  Mi  30.  Mathematik
  Mi  30.  Englisch
  Mi  30.  Englisch
Do  31.  12:00  VWA 7: Ende der Einreichungsfrist bei Direktion (Terminverlust!)
  Do  31.  Latein/Spanisch(4), 2 Stunden
  Do  31.  Mathematik
  Do  31.  Mathematik

  Fr  01.  Deutsch
  Fr  01.  Englisch
  Di  05.  Geografietest
  Di  05.  Mathematik
  Mi  06.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  06.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  06.  Englisch, 3 Stunden
  Mi  06.  Deutsch
Do  07.  15:00-18:00  2. Elternsprechtag, 12:45 Unterrichtsende, TSH Notbetrieb
Fr  08.    8. Klassen: Notenabschluss
  Fr  08.  Mathematik
  Fr  08.  Mathematik
  Fr  08.  Mathematik
Mo  11.    Osterferien + schulautonomer Tag (Di), bis Di. 19.4.
  Do  21.  Deutsch
  Do  21.  Deutsch, 3 Stunden
  Do  21.  Deutsch, 3 Stunden
  Do  21.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  21.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  21.  Englisch
  Mi  27.  Latein/Spanisch(6)/Physik, 2 Stunden
  Mi  27.  Latein/Spanisch(6)/Physik, 2 Stunden
  Mi  27.  Latein/Spanisch(6)/Physik/Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Mi  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch
Fr  29.    VWA 7: Ende des Genehmigungsverfahrens (Terminverlust!)
      8. Klassen: letzter Schultag
      Schulball
  Fr  29.  Deutsch

Mo  02.    Schriftliche RP - L,Bi,Ph,DG: Mo. 2.5.; M: Di. 3.5.; D: Do. 5.5.; E: Fr. 6.5.; F: Di. 10.5.; Sp: Mi. 11.5.
  Di  03.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  03.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  03.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  03.  Englisch
  Di  03.  Deutsch
  Do  05.  Mathematik
  Fr  06.  Deutsch
  Fr  06.  Deutsch
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Englisch
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Englisch
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Englisch
  Mi  11.  Biologie, 2 Stunden
  Mi  11.  Biologie, 2 Stunden
  Mi  11.  Darstellende Geometrie, 2 Stunden
Mi  11.  16:30  SGA-Sitzung
  Mi  11.  Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  12.  Mathematik
  Do  12.  Englisch
  Do  12.  Mathematik
  Fr  13.  Latein/Spanisch
  Fr  13.  Deutsch
  Mo  16.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mo  16.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mo  16.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mo  16.  Englisch
  Mi  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  18.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  18.  Latein/Spanisch
  Mi  18.  Englisch
  Mi  18.  Spanisch/Latein
  Mi  18.  Latein/Spanisch
  Mi  18.  Latein/Spanisch
  Mi  18.  Englisch
  Mi  18.  Englisch
  Do  19.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  19.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  19.  Englisch
  Do  19.  Mathematik
  Fr  20.  Mathematik
  Fr  20.  Latein/Spanisch
  Fr  20.  Latein/Spanisch
  Fr  20.  Latein/Spanisch
  Fr  20.  Latein/Spanisch
  Mo  23.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  23.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  23.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  23.  Mathematik
  Mo  23.  Mathematik
  Mo  23.  Mathematik
  Mo  23.  Englisch
  Mo  23.  Deutsch
Di  24.  19:00  Elternverein-Sitzung (neuer Termin)
  Di  24.  Englisch
  Di  24.  Mathematik
  Mi  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  25.  Englisch
  Mi  25.  Mathematik
Do  26.    schulfrei (Christi Himmelfahrt, autonom 27.5.)
Fr  27.    VWA 6: Abgabe der Übungs-VWA
  Di  31.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  31.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  31.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  31.  Englisch
  Di  31.  Englisch
  Di  31.  Deutsch
  Di  31.  Mathematik

Mi  01.    Kompensationsprüfungen sRP 21/22, bis 2.6.
  Mi  01.  Latein(4), 2 Stunden/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  01.  Latein(4), 2 Stunden/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  01.  Latein(4), 2 Stunden/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  01.  Mathematik
  Mi  01.  Deutsch
  Mi  01.  Deutsch
  Mi  01.  Englisch
  Do  02.  Mathematik
  Do  02.  Mathematik
  Do  02.  Englisch
  Fr  03.  Mathematik
  Fr  03.  Deutsch
  Fr  03.  Mathematik
  Fr  03.  Englisch
  Fr  03.  Mathematik
  Fr  03.  Mathematik
Mo  06.    schulfrei (Pfingstmontag)
Di  07.    Mündliche RP - Haupttermin 21/22, bis Mi. 15.6.
Fr  10.  16:00  Schnuppertag der kommenden 1. Klassen
Mi  15.    Notenabschluss 1.-7. Klassen
Verabschiedung der Maturant:innen
Do  16.    schulfrei (Fronleichnam)
Fr  17.    Schulfest
Mi  22.  11:45  Unterrichtsende
Mo  27.    Projekttage, bis Mi. 29.6.
Di  28.    Aufnahmeprüfungen für die 1. Klassen, bis Mi. 29.6.

Fr  01.  9:00  Zeugnisverteilung
Sa  02.    Sommerferien, bis 4.9.2021