Kalenderabo: http://www.grg17geblergasse.at/termine/termine_abo_n.php


Do  29.  8:00  Beginn der Wiederholungsprüfungen
Fr  30.  8:00  Beginn der Wiederholungsprüfungen

Mo  02.  8:55-11:45  Unterricht
Di  03.  8:55-11:45  Unterricht
Mi  04.    Beginn des Nachmittagsunterrichts und der Nachmittagsbetreuung
Do  05.  8:00  VWA-8: Abgabe eines Kapitels (mind. 3 Seiten)
    18:00  Klassenelternabende: 1. Klassen
Gesamt-Infos im Festsaal: Dir, TSH, Peer-Mediation, EV, ...
weitere Klassenelternabende möglich
Fr  06.  10:00  VWA-1.NT: Abgabe (=Hochladen + 2Stk.) der VWA 18/19,
Mo  09.    5ABC: Teamtage-Schulanfang, bis Fr.13.9.
Fr  13.    Fototermin 1.+5. Klassen
Di  17.    1.Nebentermin 19/20 (Herbsttermin2019), bis Do 26.9.:
Sp Di 17.9., D Mi 18.9., M Fr 20.9., E Mo 23.9., F Mi 25.9., L Do 26.9.
    8:00  Interreligiöse Feier im Festsaal, 8:55 Unterrichtsbeginn
Mi  18.  16:30-19:00  1. SGA-Sitzung
Mo  23.    4ABCD: AMS - Besuche, bis Do 26.9.
      4B: Englisch-Camp, bis 27.9.
Di  24.  10:00-12:45  KLARA-Tag
Fr  27.    Bekanntgabe der Schularbeitstermine
Mo  30.  20:00  VWA-7: Anmeldung auf der Schulhomepage, bis Fr 4.10.

Do  03.  12:50  Vorstellung d. KandidatInnen f. d. Wahl d. SchulsprecherIn
letzter Termin: Wahl der KlassensprecherInnen (frühestens 20.9.), Wahldurchführung nach SCHUG und VO
Fr  04.    Wahl d. SchulsprecherIn (i. den Pausen u. bis 14:00)
      Wahl d. UnterstufensprecherIn (durch d. KlassensprecherInnen 1.-4.Kl.)
      ? angesagter Räumungsalarm
Mo  07.    Fototermin 2.-4. Klassen, 6.-8. Klassen Klassenfotos, bis Mi 9.10.
Di  08.    Klassenelternabende, Di+Do ab 18:30, Mi ab 19:00, Wahl d.Elternvertreter, bis Do 10.10
      1.Nebentermin 19/20 (Herbsttermin2019), bis Fr. 9.10., Kompensationsprüfungen
    18:00-19:00  2. Kl.: Information zur Typenwahl (BO) und Schikursbesprechung
anschl. Elternabend 2abcde
  Di  08.  Deutsch
  Di  08.  Englisch
Mi  09.  8:00-12:00  Tag der Wiener Schulen
    18:00-19:00  Information zur Reifeprüfung f. Eltern u. SchülerInnen
Do  10.  18:00-19:00  4. Kl.: Information zu “Bildungswege in der Sekundarstufe 2”
anschließend Elternabend 4abcd
  Do  10.  Englisch
  Do  10.  Englisch
Fr  11.    Kompensationsprüfungen 1. NT 18/19, Anmeldung bis 5.10.
  Fr  11.  Englisch
  Fr  11.  Deutsch
Mo  14.    Start der VHS 2.0 Schülernachhilfe, Anmeldung ab 30.9.
  Mo  14.  Englisch
  Mo  14.  Englisch
Mi  16.  16:30  ?2. SGA- Sitzung
  Mi  16.  Englisch
  Mi  16.  Englisch
  Mi  16.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  16.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  16.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  16.  Mathematik
  Mi  16.  Deutsch
Do  17.    mündliche Reifeprüfung inkl. VWA-Präsentation 1. NT 18/19, bis Fr 18.10.
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Mathematik (Probe-Sa)
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  17.  Latein/Spanisch
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  18.  Deutsch
  Fr  18.  Deutsch
  Mo  21.  Latein(4)
  Mo  21.  Deutsch
  Mo  21.  Mathematik
  Mo  21.  Mathematik
  Di  22.  Deutsch
  Di  22.  Latein/Spanisch/Französisch
  Di  22.  Mathematik
  Di  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Di  22.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Di  22.  Mathematik
  Di  22.  Deutsch
Mi  23.    VWA-7: LehrerInnen-Schülerzuordnung + Themenwunsch fixiert
  Mi  23.  Darstellende Geometrie
  Mi  23.  Mathematik
  Mi  23.  Mathematik
  Mi  23.  Latein
  Mi  23.  Englisch
  Mi  23.  Mathematik
  Mi  23.  Latein/Spanisch
  Mi  23.  Darstellende Geometrie/Physik
  Mi  23.  Latein/Spanisch
  Mi  23.  Mathematik
  Do  24.  Mathematik
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Deutsch
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Englisch, 2 Stunden
  Do  24.  Mathematik
  Fr  25.  Mathematik
Mo  28.    schulfrei (Feiertage, autonom frei) bis Fr 2.11.

  Di  05.  Deutsch
  Di  05.  Deutsch
  Di  05.  Deutsch
  Di  05.  Spanisch, 2 Stunden
  Di  05.  Spanisch(6), 2 Stunden/Physik
  Di  05.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  05.  Physik
  Di  05.  Deutsch
  Mi  06.  Mathematik
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  06.  Deutsch
  Mi  06.  Englisch
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  06.  Englisch
  Do  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  07.  Deutsch
  Do  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  07.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  07.  Darstellende Geometrie
  Do  07.  Darstellende Geometrie
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Mathematik
  Fr  08.  Englisch
  Fr  08.  Englisch
Sa  09.  9:00-12:00  Tag der offenen Tür , Unterricht von 8-11:45
Mo  11.    4ABCD: Berufspraktische Tage, bis Mi 13.11.
  Mo  11.  Deutsch, 3 Stunden
  Mo  11.  Deutsch, 3 Stunden
  Mo  11.  Deutsch, 3 Stunden
  Mo  11.  Deutsch
  Di  12.  Mathematik
  Di  12.  Englisch (Probe-Sa)
  Di  12.  Latein/Spanisch, 2 Stunden
  Di  12.  Englisch (Probe-Sa)
  Di  12.  Latein/Spanisch(6)
  Di  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  12.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  13.  Latein/Spanisch
  Mi  13.  Mathematik
  Mi  13.  Latein/Spanisch
  Mi  13.  Deutsch
Fr  15.    schulfrei (Leopoldi)
  Di  19.  Englisch, 3 Stunden
  Di  19.  Englisch, 3 Stunden
  Di  19.  Englisch, 3 Stunden
Mi  20.    Woche der Notenauskunft-Zwischenstand, bis Mi 27.11.
  Mi  20.  Mathematik
  Mi  20.  Englisch
  Mi  20.  Biologie
  Mi  20.  Biologie
  Mi  20.  Englisch (Probe-SA)
  Do  21.  Englisch
  Do  21.  Mathematik
Fr  22.    4ABCD: Präsentation BO
  Fr  22.  Deutsch
  Mo  25.  Latein/Spanisch/Französisch, 3 Stunden
  Mo  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Mo  25.  Mathematik
  Mo  25.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Di  26.  Geografietest
Mi  27.  15:00-19:00  1. Elternsprechtag, Unterrichtsschluss: 12:45, kein TSH
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  27.  Englisch
Fr  29.    Bekanntgabe Themengebiete mündliche RP 19/20 an SchülerInnen
  Fr  29.  Englisch
  Fr  29.  Latein/Spanisch(6)
  Fr  29.  Latein, 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden

  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Englisch
  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Physik, 2 Stunden
Mi  04.  16:30  ?3. SGA-Sitzung
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  04.  Englisch
  Mi  04.  Englisch
  Do  05.  Englisch
  Do  05.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  05.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  05.  Deutsch, 2 Stunden
  Do  05.  Englisch
Fr  06.    VWA: 2. NT 18/19, Abgabe
  Fr  06.  Deutsch
  Fr  06.  Englisch
  Fr  06.  Englisch
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  06.  Deutsch
  Fr  06.  Englisch
Mo  09.    4ABCD: Aufnahmegespräch f.d. 5. Klasse, bis Mi 11.12.
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Latein(4)
  Mo  09.  Mathematik
  Mo  09.  Bio-Test
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  11.  Deutsch
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Deutsch
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  12.  Englisch
  Do  12.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Deutsch
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  12.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  12.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Latein/Spanisch
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
Fr  13.    VWA-7: Einreichung in VWA-Datenbank (Thema, Impuls, Literatur, Gliederung)
    16:00  Adventfeier (18:30 zweiter Termin), Punschfest
  Fr  13.  Latein
  Fr  13.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  13.  Latein/Spanisch
  Fr  13.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  13.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  13.  Latein/Spanisch
  Mo  16.  Mathematik
  Mo  16.  Deutsch
  Mo  16.  Mathematik
  Di  17.  Deutsch
  Di  17.  Mathematik
  Di  17.  Mathematik
  Di  17.  Deutsch
  Di  17.  Deutsch
  Di  17.  Englisch
  Di  17.  Englisch
  Di  17.  Mathematik
  Mi  18.  Darstellende Geometrie/Biologie, 2 Stunden
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  18.  Mathematik
  Mi  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  18.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Mi  18.  Darstellende Geometrie/Physik, 2 Stunden
  Mi  18.  Mathematik
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Spanisch
  Do  19.  Deutsch
  Do  19.  Spanisch(6), 2 Stunden/Physik/Darstellende Geometrie
  Do  19.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  19.  Darstellende Geometrie/Physik
  Do  19.  Mathematik
Fr  20.    Anmeldung zur Reifeprüfung – Sommertermin 19/20
  Fr  20.  Englisch
Sa  21.    Weihnachtsferien, bis Mo 6.1.

  Mi  08.  Deutsch
  Mi  08.  Englisch
  Mi  08.  Mathematik
  Mi  08.  Deutsch
Do  09.    2. NT 18/19: schriftliche Reifeprüfung
D Do 9.1., E Fr 10.1., Sp Mo 13.1., Dg/Bi/Ph Mo 13.1., M Di 14.1, F Mi 15.1., L Do 16.1.,
  Do  09.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Do  09.  Deutsch
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Englisch, 2 Stunden
  Do  09.  Mathematik
  Fr  10.  Deutsch
  Fr  10.  Deutsch
  Fr  10.  Spanisch(6)
  Fr  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  10.  Mathematik
  Fr  10.  Deutsch
  Fr  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  10.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  10.  Mathematik
So  12.    2AD: Wintersportwoche, Zell am See
  Mo  13.  Mathematik
  Mo  13.  Deutsch
  Di  14.  Latein/Spanisch
  Di  14.  Mathematik
  Di  14.  Latein/Spanisch
  Mi  15.  Mathematik
  Do  16.  Englisch
Fr  17.    Anmeldung f. 3./5./7.Klasse + Wahlkurs (1.Runde)
So  19.    2BCE: Wintersportwoche, Zell am See
Do  23.    letzter Tag für Prüfungen
Fr  24.  20:00  Maturaball
Di  28.    Semesterkonferenz, kein Nm-Unterricht, TSH-Notbetrieb
Mi  29.    2.NT 18/19: Kompensationsprüfung
Do  30.  18:00  Kulturcafe
Fr  31.    Schulnachricht

Mo  03.    Semesterferien, bis Fr 7.2.
Mo  10.    2.NT 18/19, bis Fr 14.2.: mündliche Reifeprüfung + VWA-Präsentation
  Mi  12.  Deutsch
Fr  14.    Ziehen Übungs-VWA 6. Klassen (+ VWA-Workshops), bis 14.2.
      VWA-7: Einreichung d. Themenstellung, komplett u. bereits endgültig genehmigt v. d. Betreuungslehrkraft
    10:00  VWA-8: letzter Abgabetermin (hochladen+2xgebunden > Direktion)
Mo  17.    Anmeldewoche der kommenden 1. Klassen, bis Fr 21.2.
  Mo  17.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  17.  Deutsch, 4 Stunden
  Mo  17.  Latein, 2 Stunden
  Mo  17.  Englisch
  Mo  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mo  17.  Deutsch, 4 Stunden
  Mi  19.  Englisch
  Mo  24.  Latein/Spanisch/Französisch, 3 Stunden
  Mo  24.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Mo  24.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 3 Stunden
  Di  25.  Deutsch
  Di  25.  Englisch
  Di  25.  Deutsch
Mi  26.    3ABCDE: BIWI-Besuche, bis Fr 28.2.
  Do  27.  Mathematik
  Do  27.  Englisch
  Fr  28.  Deutsch
  Fr  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  28.  Englisch
  Fr  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  28.  Deutsch
  Fr  28.  Englisch

  Mo  02.  Englisch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Mathematik
  Mo  02.  Deutsch
  Mo  02.  Latein/Spanisch
  Mo  02.  Deutsch
  Di  03.  Mathematik
  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Englisch
  Di  03.  Latein/Spanisch(6), 3 Stunden
  Di  03.  Physik, 3 Stunden
  Mi  04.  Mathematik
  Mi  04.  Mathematik
  Mi  04.  Englisch
  Do  05.  Deutsch
  Do  05.  Deutsch
  Mo  09.  Latein
  Mo  09.  Latein/Spanisch
  Mo  09.  Latein/Spanisch
  Mo  09.  Deutsch
  Mo  09.  Mathematik
  Di  10.  Latein/Spanisch
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Mathematik
  Di  10.  Englisch, 2 Stunden
  Di  10.  Deutsch
  Di  10.  Latein/Spanisch
  Di  10.  Englisch, 2 Stunden
  Di  10.  Englisch, 2 Stunden
Mi  11.  16:30  ?4.SGA - Sitzung
  Mi  11.  Mathematik
  Mi  11.  Englisch
  Mi  11.  Deutsch
  Do  12.  Mathematik, 4 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 3 Stunden
  Do  12.  Mathematik, 4 Stunden
  Fr  13.  Latein
  Fr  13.  Latein(4)
  Fr  13.  Mathematik
  Fr  13.  Englisch
  Fr  13.  Mathematik
  Fr  13.  Deutsch
So  15.    3AD: ABGESAGT Wintersportwoche, Wagrein
      3BCE: ABGESAGT Wintersportwoche, Wagrein
Mo  16.  13:30-16:00  ABGESAGT Pädagogische Konferenz
  Mo  16.  Mathematik
  Mo  16.  Latein(4)
  Di  17.  Englisch, 4 Stunden
  Di  17.  Englisch
  Di  17.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Di  17.  Englisch, 4 Stunden
  Di  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  17.  Mathematik, 2 Stunden
  Di  17.  Englisch, 4 Stunden
  Mi  18.  Englisch
  Mi  18.  Mathematik
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  19.  Mathematik
  Fr  20.  Deutsch
  Fr  20.  Deutsch
  Fr  20.  Englisch
  Mi  25.  Darstellende Geometrie/Biologie, 3 Stunden
  Mi  25.  Englisch
  Mi  25.  Darstellende Geometrie/Physik, 3 Stunden
  Mi  25.  Englisch
  Mi  25.  Englisch
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  26.  Deutsch
  Do  26.  Englisch
  Do  26.  Mathematik
  Fr  27.  Deutsch
  Fr  27.  Deutsch
  Fr  27.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  27.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Deutsch, 3 Stunden
  Fr  27.  Mathematik
Sa  28.    ABGESAGT VWA-8: Abgabe Stick, Plakate etc. an Betreuungsperson
  Mo  30.  Mathematik
  Mo  30.  Englisch
  Mo  30.  Mathematik
Di  31.    ABGESAGT VWA-8: Präsentationen, bis Do 2.4.
  Di  31.  Geografietest

  Mi  01.  Mathematik
  Mi  01.  Mathematik
  Mi  01.  Deutsch
Fr  03.  8:00  ABGESAGT Messe 1.-8. Klasse, ab 8:55 Unterricht
Sa  04.    Osterferien, bis Di 14.4.
Do  16.  15:00-18:00  ABGESAGT 2. Elternsprechtag, 12:45 Unterrichtsschluss, kein TSH
Fr  17.    8.Klassen – Notenabschluss
  Di  21.  Spanisch, 2 Stunden
  Di  21.  Deutsch
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Deutsch, 2 Stunden
  Mi  22.  Biologie, 2 Stunden
  Mi  22.  Biologie, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 3 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch, 2 Stunden
  Mo  27.  Englisch
  Di  28.  Deutsch
  Di  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  28.  Englisch
  Di  28.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  28.  Englisch
  Di  28.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch, 2 Stunden
  Di  28.  Deutsch
  Di  28.  Englisch
Do  30.    Abgabe Übungs-VWA, 6. Klassen
      Ende des Genehmigungsverfahrens VWA-7
      Letzter Schultag der 8. Klassen

Fr  01.    schulfrei (Feiertag)
Mo  04.    Termin verschoben
Schriftliche Reifeprüfung - Haupttermin 19/20:
Dg, Bi, Ph: ?Mo 4.5, M: Di 5.5., D: Mi 6.5., E: Do 7.5., L: Fr 8.5., F: Mo 11.5., Sp: Di 12.5.
  Di  05.  Mathematik
Mi  06.  16:30  ?5.SGA - Sitzung
  Mi  06.  Latein, 2 Stunden
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  06.  Latein/Spanisch/Französisch(4), 2 Stunden
  Mi  06.  Englisch
  Mi  06.  Deutsch
  Do  07.  Mathematik
  Do  07.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Deutsch
  Fr  08.  Englisch
  Fr  08.  Englisch
  Fr  08.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Mo  11.  Deutsch
  Di  12.  Deutsch
  Di  12.  Englisch
  Mi  13.  Englisch
  Mi  13.  Englisch
  Mi  13.  Englisch
  Mi  13.  Deutsch
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  14.  Mathematik
  Fr  15.  Deutsch
  Fr  15.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  15.  Englisch
  Fr  15.  Mathematik
  Fr  15.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  15.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  15.  Englisch, 2 Stunden
  Fr  15.  Deutsch
  Mo  18.  Deutsch
  Mo  18.  Mathematik
  Mo  18.  Mathematik
  Mo  18.  Mathematik
Di  19.  16:00  Kreativ–Präsentationen
  Di  19.  Latein/Spanisch
  Di  19.  Englisch
  Di  19.  Deutsch
  Di  19.  Mathematik
  Di  19.  Deutsch
  Di  19.  Latein/Spanisch
  Di  19.  Spanisch(6)/Physik/Darstellende Geometrie, 2 Stunden
  Di  19.  Latein/Spanisch(6), 2 Stunden
  Di  19.  Darstellende Geometrie/Physik
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Englisch, 2 Stunden
  Mi  20.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  20.  Mathematik
  Mi  20.  Mathematik
  Mi  20.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  20.  Mathematik, 2 Stunden
  Mi  20.  Deutsch
Do  21.    schulfrei (Feiertag, autonom) bis Fr 22.5.
Di  26.    Kompensationsprüfungen sRP 19/20 (ev. 27.5.)
  Di  26.  Englisch
  Mi  27.  Mathematik
  Mi  27.  Mathematik
  Mi  27.  Englisch
  Mi  27.  Englisch
  Do  28.  Deutsch
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  28.  Deutsch
  Do  28.  Englisch
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Do  28.  Mathematik, 2 Stunden
  Fr  29.  Mathematik
  Fr  29.  Mathematik
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  29.  Mathematik
  Fr  29.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Fr  29.  Mathematik
Sa  30.    Pfingstferien, unterrichtsfrei, bis Di 2.6.

  Do  04.  Englisch
  Do  04.  Latein/Spanisch(4), 2 Stunden/Französisch
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Latein/Spanisch/Französisch, 4 Stunden
  Do  04.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  04.  Latein/Spanisch/Französisch(4)
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Latein/Spanisch
  Do  04.  Mathematik
  Do  04.  Mathematik
Fr  05.  16:00  Schnuppertag für die kommenden 1. Klassen (KV, TSH, …)
  Fr  05.  Englisch
  Fr  05.  Latein
  Fr  05.  Latein/Spanisch
  Fr  05.  Latein/Spanisch
  Mo  08.  Mathematik
Do  11.    schulfrei (Feiertag)
Mo  15.    Verschoben - Mündliche Reifeprüfung – Haupttermin 19/20, bis Fr. 19.6.
      5ABC: Sommersportwoche, Millstatt
Fr  19.    Notenabschluss
      ? Verabschiedung der MaturantInnen
Mi  24.  13:00  Konferenz, 11:45 Uhr Unterrichtsschluss
Fr  26.    Schulfest
Mo  29.    Projekttage, bis Mi 1.7.
Di  30.    Aufnahmsprüfungen für die 1. Klasse, + Mi 1.7.

Do  02.  10:50  Unterrichtsende
Fr  03.  9:00  Zeugnisverteilung
Sa  04.    Sommerferien, bis So 6.9.2019