GRg17 VWA Lehrfächer 2017_18

Informationen zur VWA Inskription und Anmeldung Fachbetreuung Downloads SendMail
In Klammer steht die Gesamtanzahl der zu betreuenden VWA (gesamt: 134)
Adler Günter (2) . Bewegung & Sport (M) . Geographie und Wirtschaftskunde
Alexopoulos Theodoros (2) . Religion orthodox
Artner Barbara (2) . Musikerziehung
Bahler Michaela (2) . Bewegung & Sport (M) . Geographie und Wirtschaftskunde
Bauer Herbert (1) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Berghold Barbara (2) . Englisch . Bewegung & Sport (M)
Braun Silvia (2) . Mathematik . Geographie und Wirtschaftskunde
De Antoni Jennifer (2) . Psychologie und Philosophie . Bewegung & Sport (M)
Derflinger Oliver (1) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Geographie und Wirtschaftskunde
Dornhackl Romana (2) . Englisch . Religion katholisch
Dragosits Michael (1) . Englisch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Eisner Anna (2) . Englisch . Russisch
Emhofer Josef (2) . Physik . Geographie und Wirtschaftskunde
Erber Gerda (2) . Deutsch . Englisch
Ettel Nikolaus (2) . Deutsch . Mathematik . Informatik
Fesselhofer Roland (2) . Mathematik . Informatik
Fuchs Cornelia (1) . Deutsch . Latein
Ganser Markus (1) . Latein . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Gasser Doris (2) . Biologie und Umweltkunde . Chemie
Gassner Matthias (2) . Biologie und Umweltkunde . Bewegung & Sport (K)
Grießl Isabella (1) . Mathematik . Geographie und Wirtschaftskunde
Gruber Florian (1) . Bildnerische Erziehung
Gruber Livia (2) . Französisch . Italienisch
Hendorfer Sarah (2) . Mathematik . Biologie und Umweltkunde
Hindinger Sabine (2) . Biologie und Umweltkunde . Chemie
Holzleitner Johann (2) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde
Jörg Sandro (1) . Religion katholisch
Kallenbach Barbara (2) . Chemie
Kallinger Elisabeth (2) . Musikerziehung
Kastl-Killinger Rosa-Maria (2) . Biologie und Umweltkunde . Geographie und Wirtschaftskunde
Klauser Reinhard (1) . Physik . Psychologie und Philosophie
Klingenböck Anna-Maria (2) . Physik . Bewegung & Sport (M)
Kreft Johanna (2) . Mathematik . Psychologie und Philosophie
Kulmer Bettina (1) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Lachner Katharina (2) . Deutsch . Mathematik
Lakitsch Luisa (2) . Englisch . Religion katholisch
Leichtfried Matthias (1) . Deutsch
Leitner Angelika (2) . Geschichte und Sozialkunde . Geographie und Wirtschaftskunde
Liebert Monika (1) . Religion evangelisch
Magrutsch Christine (2) . Biologie und Umweltkunde
Markanovic Vedrana (2) . Englisch . Französisch
Mersits Eva (2) . Mathematik . Physik
Morozov Gleb (2) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Bewegung & Sport (K)
Mychalewicz Brigitta (2) . Englisch . Mathematik
Nenning Verena (1) . Englisch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Peham Christina (2) . Mathematik . Physik
Pfeiffer Anke (2) . Deutsch
Picallo Gil Manuela (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Posad Eva (2) . Bewegung & Sport (M) . Kommunikation und Sozialkompetenz
Pühringer Thomas (1) . Mathematik . Biologie und Umweltkunde
Pölzl Wolfgang (2) . Physik
Reiter Andrea (3) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Kommunikation und Sozialkompetenz
Ringhofer Regina (2) . Mathematik . Geographie und Wirtschaftskunde
Rois Claudia (1) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde
Sack Angela (2) . Deutsch . Ethik . Religion katholisch
Schatten Elisabeth (2) . Mathematik . Darstellende Geometrie
Schenter Andrea (2) . Biologie und Umweltkunde
Schmidt Beate (2) . Englisch . Musikerziehung
Schneider Marlies (2) . Englisch . Bewegung & Sport (M)
Schneider Thomas (2) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Bewegung & Sport (M) . Ethik
Schragl - Fouchal Kathrin (1) . Deutsch . Spanisch
Schreiner Annabell (1) . Bewegung & Sport (M) . Spanisch
Schwarz Anna (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Siffert Bernadette (2) . Englisch . Französisch
Spenling Norbert (2) . Informatik . Bewegung & Sport (M)
Steindl Marietta (2) . Geographie und Wirtschaftskunde . Spanisch
Stokhammer Bettina (2) . Englisch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Kunstgeschichte
Stolba Herbert (2) . Bildnerische Erziehung . Technisches Werken
Stögermayr Verena (2) . Bewegung & Sport (M) . Haushaltsökonomie
Vorderwinkler Stephanie (2) . Biologie und Umweltkunde . Spanisch
Weichselbaum Renate (2) . Deutsch . Musikerziehung . Anthropologie
Wiederin Julian (2) . Geschichte und Sozialkunde . Mathematik
Wimmer Tina (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Yagdi Senol (2) . Religion islamisch
Zeilinger Anneliese (1) . Deutsch . Ethik . Religion katholisch
Zeilinger Wolfgang (2) . Geschichte und Sozialkunde . Bewegung & Sport (M)
Zimmermann Katharina (1) . Psychologie und Philosophie . Spanisch