GRg17 Hernalser Gymnasium Geblergasse

Informationen zur VWA

VWA Themenvorschlag: Zeitablauf Formular FAQ Fachbetreuung SendMail
In Klammer steht die Gesamtanzahl der zu betreuenden VWA (gesamt: 113)
Alexopoulos Theodoros (1) . Religion orthodox
Amon Tina (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Andersen Julia (2) . Mathematik . Musikerziehung
Artner Barbara (1) . Musikerziehung
Aspöck Valerie (1) . Englisch . Psychologie und Philosophie
Bahler Michaela (1) . Bewegung & Sport (M) . Geographie und Wirtschaftskunde
Baldauf Johanna (1) . Mathematik . Psychologie und Philosophie
Bauer Herbert (3) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Berghold Barbara (1) . Englisch . Bewegung & Sport (M) . Sozial-Kulturanthropologie
De Antoni Jennifer (1) . Psychologie und Philosophie . Bewegung & Sport (M)
Derflinger Oliver (1) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Geographie und Wirtschaftskunde
Dornhackl Romana (2) . Englisch . Religion katholisch
Eisner Anna (2) . Englisch . Russisch
Ettel Nikolaus (2) . Deutsch . Mathematik . Informatik
Grießl Isabella (2) . Mathematik . Geographie und Wirtschaftskunde
Gruber Livia (2) . Französisch . Italienisch
Gruber Magdalena (1) . Biologie und Umweltkunde . Psychologie und Philosophie . Ethik
Haindl Thomas (1) . Deutsch
Hauer Maximilian (2) . Bewegung & Sport (M)
Hindinger Sabine (2) . Biologie und Umweltkunde . Chemie
Holzleitner Johann (2) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde
Hörbinger Katrin (1) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Kaller-Gatterer Barbara (1) . Religion evangelisch
Kallinger Elisabeth (2) . Musikerziehung
Kastl-Killinger Rosa-Maria (2) . Biologie und Umweltkunde . Geographie und Wirtschaftskunde
Klauser Reinhard (1) . Physik . Psychologie und Philosophie
Klingenböck Anna-Maria (1) . Physik . Bewegung & Sport (M)
Kulmer Bettina (1) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Lachner Katharina (2) . Deutsch . Mathematik
Lakitsch Luisa (2) . Englisch . Religion katholisch
Leichtfried Matthias (1) . Deutsch
Leitner Angelika (1) . Geschichte und Sozialkunde . Geographie und Wirtschaftskunde
Letz Gregor (1) . Bewegung & Sport (K)
Losbichler Ines (1) . Deutsch . Informatik . Religion katholisch
Maier Sonja (2) . Englisch . Französisch
Markanovic Vedrana (1) . Englisch . Französisch
Marx Lisa (2) . Deutsch
Mersits Eva (2) . Mathematik . Physik
Morozov Gleb (1) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Bewegung & Sport (K)
Nenning Verena (2) . Englisch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Paludo Emanuel (2) . Latein . Französisch
Payer Sabine (2) . Latein . Griechisch
Pfeiffer Anke (1) . Deutsch
Picallo Gil Manuela (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Posad Eva (2) . Bewegung & Sport (M) . Kommunikation und Sozialkompetenz
Primetshofer Christian (1) . Physik . Psychologie und Philosophie
Pühringer–Peer Thomas (2) . Mathematik . Biologie und Umweltkunde
Reisinger Bettina (1) . Bewegung & Sport (M) . Spanisch
Reiter Andrea (2) . Deutsch . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Kommunikation und Sozialkompetenz
Sack Angela (2) . Deutsch . Ethik . Religion katholisch
Schaffer Rüdiger (2) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Geographie und Wirtschaftskunde
Schatten Elisabeth (2) . Mathematik . Darstellende Geometrie
Schenter Andrea (1) . Biologie und Umweltkunde
Schmidt Beate (2) . Englisch . Musikerziehung
Schneider Marlies (2) . Englisch . Bewegung & Sport (M)
Schneider Thomas (1) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Bewegung & Sport (M) . Ethik
Schragl - Fouchal Kathrin (2) . Deutsch . Spanisch
Schuller Frank (1) . Bildnerische Erziehung . Technisches Werken/Textiles Gestalten
Schwarz Anna (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Siffert Bernadette (2) . Englisch . Französisch
Spenling Norbert (1) . Informatik . Bewegung & Sport (M)
Steiner Dagmar (2) . Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung . Geographie und Wirtschaftskunde
Stolba Herbert (2) . Bildnerische Erziehung . Technisches Werken
Stögermayr Verena (2) . Bewegung & Sport (M) . Haushaltsökonomie
Tagger Daniela (2) . Bildnerische Erziehung . Textiles Gestalten
Wannerer Christine (1) . Chemie . Psychologie und Philosophie
Wiederin Julian (1) . Geschichte und Sozialkunde . Mathematik
Yagdi Senol (2) . Religion islamisch
Zechmeister Josef (2) . Physik . Geographie und Wirtschaftskunde
Zeilinger Anneliese (1) . Deutsch . Ethik . Religion katholisch
Zeilinger Wolfgang (1) . Geschichte und Sozialkunde . Bewegung & Sport (M)
Zeiner Marlis (2) . Französisch . Spanisch
Zimmermann Katharina (1) . Psychologie und Philosophie . Spanisch