Hernalser Gymnasium Geblergasse GRG17

Imagefilm GRG17

Das GRG17 stellt sich filmisch vor. Wir wünschen gute Unterhaltung!

Hilfe durch Fachlehrkräfte

Auch dieses Jahr stehen für dich Mo-Fr in der 7. Stunde Fachlehrkräfte unserer Schule in Mathe, Deutsch, Englisch, Spanisch, Latein sowie in den NaWi-Fächern bereit. Du kannst mit ihnen Unklarheiten in diesen Gegenständen besprechen.

Blog

In unserem Schul-Blog informieren wir euch über allerlei Neues und Kreatives an unserer Schule. Von Theaterstücken bis Ausstellungen, Zeichen-, Foto- und Filmprojekte, außerschulischen Aktivitäten bis hin zu aktuellen Aktionen rund um unseren Garten.

Schulprofil

Neue Impulse, die auf zukünftigen Herausforderungen bestmöglich vorbereiten.

Tagesbetreuung

Infos zum Angebot der PLUS-Klasse und des Tageschulheims

Mediation

Schulinterne Streitschlichtung zwischen zwei Streitpartnern

Hilfe für SchülerInnen

Hier findet Ihr Kontakte zu externen Hilfsdiensten.

Termine

Kommende Termine und GRG17 Kalender

Kontakt

Wichtiger Emailadressen, Telefonnummer und Lageplan des GRG17.

Kontakt

Direktion

Sekretariat

Minja Popovic sekretariat@grg17geblergasse.at
+4301405653510

 

Andrea Sturtzel-Magerle
sekretariat2@grg17geblergasse.at
+4301405653530

Administration

EDV Fehlermeldungen

Schulärztin

Schulpsychologin

Weitere Kontakte

Konfliktlösungsteam

Bibliothek

Website

Elternverein

Schulsprecher

Schulbuffet

Bernadett Krumpschmid
polanyib@gmail.com

LAGEPLAN

Termine

GRG17 HP

Feiertage in Österreich

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 2D D2 (50')
  • Schularbeit 3C D2 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. D1 (100')
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 8 Kl. L6 Sp6 1 (150') Bio1 (100')
Dienstag 6. Dezember
  • 7:30 – 13:30 Schulpsychologin Clara Steinkogel anwesend
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 6 Kl. D1 (100')
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Mariä Empfängnis
  • Schulfrei (+schulautonomer Tag)
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig Schulfrei (+schulautonomer Tag)
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • Ganztägig Sportwoche 2ACD
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig Sportwoche 2ACD
  • VWA 7. Klasse Frist Einreichung in die VWA Datenbank
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 1B E2 (50')
  • Schularbeit 3A E2 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. L6 Sp6 (100')
  • Sportwoche 2ACD
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 4A D2 (50')
  • Schularbeit 4E D2 (50')
  • Schularbeit 6 Kl. L4 Sp4 F4 2 (50')
  • Schularbeit 8 Kl. M1 (150')
  • Sportwoche 2ACD
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 1A E2 (50')
  • Schularbeit 1D E1 (50')
  • Schularbeit 2E E2 (50')
  • Schularbeit 2F D2 (50')
  • Schularbeit 3D D2 (50')
  • Sportwoche 2ACD
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 2B E2 (50')
  • Schularbeit 3A D2 (50')
  • Schularbeit 3B M2 (50')
  • Schularbeit 3C E2 (50')
  • Schularbeit 4B E2 (50')
  • Schularbeit 4C D2 (50')
  • Schularbeit 4D E2 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. E2 (100')
  • Sportwoche 2ACD
  • 16:00 – 18:30 Adventfeier
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig Anmeldung zur Reifeprüfung
  • Schularbeit 4B D3 (50')
  • 10:00 – 10:30 Schularbeit 5 Kl. L4 Sp4 2 (50')
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 1A D2 (50')
  • Schularbeit 1B M2 (50')
  • Schularbeit 1C E2 (50')
  • Schularbeit 2C M2 (50')
  • Schularbeit 3B E2 (50')
  • Schularbeit 4A M2 (50')
  • Schularbeit 4C E2 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. M2 (100')
  • 7:30 – 13:30 Schulpsychologin Clara Steinkogel anwesend
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 1D D2 (50')
  • Schularbeit 1E M2 (50')
  • Schularbeit 2A D2 (50')
  • Schularbeit 2B D2 (50')
  • Schularbeit 3A M2 (50')
  • Schularbeit 6 Kl. L6 Sp6 2 (100')
  • Schularbeit 8 Kl. Ph1 DG2 (100')
  • Weihnachtsgottesdienst (1 Std.)
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Schularbeit 2F E2 (50')
  • Schularbeit 3C M2 (50')
  • Schularbeit 3D M2 (50')
  • Schularbeit 4D M2 (50')
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachten
  • Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Stefanitag
  • Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Neujahrstag
  • Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Heilige Drei Könige
  • Weihnachtsferien (+ schulautonomer Tag)
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 1C D2 (50')
  • Schularbeit 1D M2 (50')
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 2A M2 (50')
  • Schularbeit 2B M2 (50')
  • Schularbeit 2D M2 (50')
  • Schularbeit 3B D2 (50')
  • Schularbeit 4A SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 4B SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 4C SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 4D SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 4E SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. L6 Sp6 (100') Bio1 DG2 (50')
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 5 Kl. M2 (100')
  • Schularbeit 6 Kl. M2 (100')
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 1A M2 (50')
  • Schularbeit 1B D2 (50')
  • Schularbeit 1C M2 (50')
  • Schularbeit 1E D2 (50')
  • Schularbeit 2C E2 (50')
  • Schularbeit 2E D2 (50')
  • Schularbeit 3A SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 3B SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 3C SP2/L2 (50')
  • Schularbeit 3D SP2/L2 (50')
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 4A E2 (50')
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 2A E2 (50')
  • Schularbeit 2F M2 (50')
  • 7:30 – 13:30 Schulpsychologin Clara Steinkogel anwesend
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 2C D2 (50')
  • Schularbeit 2D E2 (50')
  • Schularbeit 2E M2 (50')
  • Schularbeit 4D D2 (50')
  • Schularbeit 4E E2 (50')
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 4B M2 (50')
  • Schularbeit 4C M2 (50')
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Schularbeit 3D E2 (50')
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • 18:30 – 19:00 EV-Sitzung
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig 4. Klassen: Berufspraktische Tage
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig 4. Klassen: Berufspraktische Tage
  • 7:30 – 13:30 Schulpsychologin Clara Steinkogel anwesend
  • 13:00 – 21:00 Semesterkonferenz
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig 4. Klassen: Berufspraktische Tage
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig 2. VWA Schreibnacht
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Schulnachricht
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Semesterferien
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Semesterferien
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Semesterferien
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Semesterferien
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Semesterferien
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig 8 Kl. VWA Abgabe
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Schularbeit 2B D3 (50')
  • Schularbeit 4E D3 (50')
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Schularbeit 8 Kl. E2 (200')
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Schularbeit 1E E2 (50')
  • Schularbeit 3B E3 (50')
  • Schularbeit 6 Kl. L4 Sp4 F4 3 (50')
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Schularbeit 1C E3 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. L4 Sp4 F4 2 (100')
  • Schularbeit 8 Kl. D2 (200')
Freitag 3. März
  • Ganztägig Schularbeit 1B D3 (50')
  • Schularbeit 2B E3 (50')
  • Schularbeit 3A D3 (50')
  • Schularbeit 3C E3 (50')
  • Schularbeit 4B M3 (50')
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Sportwoche 2BEF
Montag 6. März
  • Ganztägig Schularbeit 4D D3 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. L4 Sp4 (50')
  • Sportwoche 2BEF
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Sportwoche 2BEF
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Schularbeit 1E M3 (50')
  • Schularbeit 2A D3 (50')
  • Schularbeit 4A D3 (50')
  • Schularbeit 8 Kl. M2 (200')
  • Sportwoche 2BEF
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Schularbeit 4E M3 (50')
  • Sportwoche 2BEF
Freitag 10. März
  • Ganztägig Schularbeit 1B M3 (50')
  • Schularbeit 1C M3 (50')
  • Schularbeit 3A M3 (50')
  • Schularbeit 3B M3 (50')
  • Schularbeit 3C D3 (50')
  • Schularbeit 4B E3 (50')
  • Schularbeit 4C D3 (50')
  • Schularbeit 4D E3 (50')
  • Sportwoche 2BEF
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Sportwoche 3ABCD
Montag 13. März
  • Ganztägig Schularbeit 4C M3 (50')
  • Schularbeit 8B 8C (150')
  • Sportwoche 3ABCD
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Schularbeit 1A D3 (50')
  • Schularbeit 2C M3 (50')
  • Schularbeit 2D M3 (50')
  • Schularbeit 4A M3 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. L6 Sp6 (100')
  • Schularbeit 7 Kl. M3 (100')
  • Sportwoche 3ABCD
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Schularbeit 1D D3 (50')
  • Schularbeit 4E E3 (50')
  • Sportwoche 3ABCD
  • 16:30 – 17:00 SGA Sitzung
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Sportwoche 3ABCD
Freitag 17. März
  • Ganztägig Schularbeit 1C D3 (50')
  • Schularbeit 2A E3 (50')
  • Schularbeit 2E D3 (50')
  • Schularbeit 4D M3 (50')
  • Sportwoche 3ABCD
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Schularbeit 8 Kl. L4 Sp4 F4 2 (150')
  • 18:30 – 19:00 EV-Sitzung
Dienstag 21. März
  • Ganztägig 8 KL. VWA Präsentation
  • Schularbeit 1B E3 (50')
  • Schularbeit 2D D3 (50')
  • Schularbeit 2F M3 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. M3 (100')
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig 8 KL. VWA Präsentation
  • Schularbeit 3B D3 (50')
  • Schularbeit 4A SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 4B SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 4C SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 4D SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 4E SP3/L3 (50')
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig 8 KL. VWA Präsentation
  • Schularbeit 1D E2 (50')
  • Schularbeit 1E D3 (50')
  • Schularbeit 3A E3 (50')
Freitag 24. März
  • Ganztägig Schularbeit 1A M3 (50')
  • Schularbeit 2A M3 (50')
  • Schularbeit 2B M3 (50')
  • Schularbeit 2C E3 (50')
  • Schularbeit 2F D3 (50')
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Schularbeit 3A SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 3B SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 3C SP3/L3 (50')
  • Schularbeit 4A E3 (50')
  • Schularbeit 4B D3 (50')
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Schularbeit 1D M3 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. D2 (150')
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Schularbeit 1A E3 (50')
  • Schularbeit 2D E3 (50')
  • Schularbeit 2E M3 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. E2 (100')
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Schularbeit 2F E3 (50')
  • Schularbeit 6 Kl. M3 (100')
  • Schularbeit 8 Kl. L6 Sp6 2 (150') Ph2 DG3 (150')
Freitag 31. März
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
  • Ganztägig Ostermontag
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Schularbeit 2C D3 (50')
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Schularbeit 3C M3 (50')
Freitag 14. April
  • Ganztägig Schularbeit 7 Kl. E3 (150')
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Schularbeit 4C E4 (50')
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Schularbeit 2B D4 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. L6 Sp6 3 (100') Bio 2 (100')
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Schularbeit 5 Kl. D2 (100')
  • Schularbeit 6 Kl. E2 (100')
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Schularbeit 2D D4 (50')
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Schularbeit 4E D4 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. L4 Sp4 F4 3 (100')
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • Ganztägig letzter Schultag 8 Kl.
Samstag 29. April
Sonntag 30. April
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Staatsfeiertag
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Sportwoche 5ABC
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1D D4 (50')
  • Schularbeit 2E D4 (50')
  • Schularbeit 3B D4 (50')
  • Schularbeit 4C D4 (50')
  • Sportwoche 5ABC
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Sportwoche 5ABC
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1B D4 (50')
  • Schularbeit 2C E4 (50')
  • Schularbeit 3A D4 (50')
  • Schularbeit 3C D4 (50')
  • Schularbeit 4A M4 (50')
  • Schularbeit 4B E4 (50')
  • Schularbeit 4D E4 (50')
  • Sportwoche 5ABC
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig Sportwoche 5ABC
Sonntag 7. Mai
  • Ganztägig Sportwoche 5ABC
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1C E4 (50')
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1E M4 (50')
  • Schularbeit 2F D4 (50')
  • 16:30 – 17:00 SGA Sitzung
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 4B M4 (50')
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1A D4 (50')
  • Schularbeit 2A E4 (50')
  • Schularbeit 3A M4 (50')
  • Schularbeit 3B M4 (50')
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1B M4 (50')
  • Schularbeit 2A D4 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. L4 Sp4 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. M4 (100')
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1D M4 (50')
  • Schularbeit 1E E3 (50')
  • Schularbeit 2B E4 (50')
  • Schularbeit 2F M4 (50')
  • Schularbeit 3A E4 (50')
  • Schularbeit 3B E4 (50')
  • Schularbeit 3C E4 (50')
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1A E4 (50')
  • Schularbeit 2D E4 (50')
  • Schularbeit 4A D4 (50')
  • Schularbeit 4B D4 (50')
  • Schularbeit 4E E4 (50')
  • Schularbeit 6 Kl. L6 Sp6 3 (100')
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 18:30 – 19:00 EV-Sitzung
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1B E4 (50')
  • Schularbeit 1C D4 (50')
  • Schularbeit 2C M4 (50')
  • Schularbeit 2E E4 (50')
  • Schularbeit 6 Kl. M4 (100')
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 3A SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 3B SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 3C SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 4A SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 4B SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 4C SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 4D SP4/L4 (50')
  • Schularbeit 4E SP6/L6 (50')
  • Schularbeit 7 Kl. Ph2 DG 2 (100')
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1D E3 (50')
  • Schularbeit 1E D4 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. M4 (100')
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 1A M4 (50')
  • Schularbeit 1C M4 (50')
  • Schularbeit 2A M4 (50')
  • Schularbeit 2B M4 (50')
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Schularbeit 2C D4 (50')
  • Schularbeit 2D E4 (50')
  • Schularbeit 2E M4 (50')
  • Schularbeit 4A E4 (50')
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Schularbeit 2F E4 (50')
  • Schularbeit 3C M4 (50')
  • Schularbeit 4C M4 (50')
  • Schularbeit 4D M4 (50')
  • Schularbeit 4E M4 (50')
  • Schularbeit 5 Kl. L6 Sp6 (100')
Freitag 2. Juni
  • 11:00 – 11:30 Schularbeit 6 Kl. L4 Sp4 (100') F4 4 (50')
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Schularbeit 4D D4 (50')
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Mariä Himmelfahrt
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
  • Ganztägig Nationalfeiertag
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
  • Ganztägig Allerheiligen
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

WENN IHR HILFE BRAUCHT!

  • Akuthilfe für Kinder und Jugendliche bis 18 Jahre in Krisensituationen
    die Boje
  • Rat auf Draht- Beratung für Kinder und Jugendliche jederzeit – anonym – kostenlos
    Rat auf Draht
  • Das Unabhängige Kinderschutz-Zentrum Wien bietet Hilfe und Beratung bei Gewalt gegen Kinder und Jugendliche.
    Kinderschutzzentrum Wien