Lehrkraft Fächer

Adler Günter

Geographie, Bewegung und Sport (Knaben)
Aigner Antonia Mathematik, Chemie
Alexopoulos Theodoros Religion orth.

Andersen Julia

Mathematik, Musikerziehung

Andersen-Gassner Matthias

Biologie, Bewegung und Sport (Knaben)

Artner Barbara

Musikerziehung

Bahler-Mayer Michaela

Geographie, Bewegung und Sport (Mädchen)
Baldt Caroline Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Berghold Barbara

Englisch, Bewegung und Sport (Mädchen)
Cavagno Denise Deutsch, Englisch
Csar Rainer Bewegung und Sport, Geographie

Derflinger Oliver

Geographie, Geschichte

Dornhackl Romana

Englisch, Religion kath.
Erdinc Kamuran Türkisch (Muttersprache)

Ettel Nikolaus

Mathematik, Deutsch, Informatik
Fasching Tanja Maria Mathematik, Biologie
Federmair Bernadette Psychologie und Philosophie, Spanisch, Ethik
Frick Katharina Bewegung und Sport, Biologie

Ganser Markus

Latein, Geschichte

Gasser Doris

Chemie, Biologie, Projekte in den Naturwissenschaften
Golser Lisa Sami Chemie, Italienisch, Digitale Grundbildung
Green Luke Englisch, Deutsch

Grießl Isabella

Mathematik, Geographie, Informatik,

Gruber Florian

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Gruber Livia

Französisch, Italienisch
Gruber-Dolezal Magdalena Biologie und Umweltkunde, Psychologie und Philosophie, TB, Ethik
Haindl Thomas Deutsch, Geschichte
Hämmerle Isabella Englisch, Geschichte

Hauer Maximilian

Bewegung und Sport (Knaben)

Haviar Thomas

Deutsch, Geschichte, Religion kath.
Hayek Rebecca Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Textiles & Technisches Werken
Heindler Claudia Physik, Mathematik

Hindinger Sabine

Chemie, Biologie, Projekte in naturwissenschaftlichen Fächern

Holzleitner Johann

Geschichte, Deutsch
Hörbinger Katrin Deutsch, Geschichte
Kaller-Gatterer Barbara Mathematik, Religion evangelisch, Ethik

Kallinger Elisabeth

Musikerziehung
Kammerhuber Florian Informatik, Geographie, Geschichte

Kastl-Killinger Rosa-Maria

Geographie, Biologie
Klammer Lena Lucia Deutsch, Geschichte

Klauser Reinhard

Physik, Psychologie und Philosophie, Computerunterstütztes Arbeiten i.d.Nawis
Kreft Johanna Mathematik, Psychologie und Philosophie

Kronschläger Dominik

Geographie, Geschichte
Kurzbauer Teresa Bildnerische Erziehung, Technisches & Textiles Werken

Lakitsch Luisa

Religion kath., Englisch
Lecher-Peham Christina Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen, Computerunterstütztes Arbeiten i.d.Nawis
Lidauer Simon Geographie, Physik
Linhart Lukas Bewegung und Sport, Geschichte, PB

Losbichler Ines

Informatik, Religion kath.

Maier Sonja

Englisch, Französisch

Markanovic Vedrana

Englisch, Französisch

Marx Lisa

Deutsch, Geschichte
Mayer Sebastian Bewegung und Sport, Geographie
Mayrhofer Richard Freizeit, Lernzeit
Mina Martina Textiles Werken, Bildnerische Erziehung
Müller-Vana Noemi Mathematik, Psychologie und Philosophie
Nenning Verena Englisch, Geschichte
Orbe-Schmölz Sophia Spanisch, Psychologie und Philosophie, Ethik, Deutsch (Zweitsprache)
Orgler Filomena Mathematik, Physik

Paludo Emanuel

Latein, Französisch
Pattis Julian Mathematik, Physik

Payer Sabine

Latein, Geschichte

Pfeiffer Anke

Deutsch, Französisch

Posad Eva

Bewegung und Sport (Mädchen)
Preiss Simon Biologie, Mathematik

Primetshofer Christian

Physik, Philosophie und Psychologie
Prinzinger Philipp Mathematik, Informatik

Pühringer-Peer Thomas

Biologie, Mathematik
Reisinger Bettina Spanisch, Bewegung und Sport
Rothauer Helene Musikerziehung, Deutsch, Geschichte

Sack Angela

Deutsch, Religion kath.

Schaffer Rüdiger

Geographie, Geschichte

Schatten Elisabeth

Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisch Zeichnen, Informatik (Englisch)

Schenter Andrea

Biologie

Schett Katharina

Englisch, Französisch
Scheuringer Anita Bewegung und Sport, Informatik
Scheuwimmer Jutta Englisch, Biologie
Schneider Anja Englisch, F, Ethik

Schragl-Fouchal Kathrin

Deutsch, Spanisch
Schwazer Simon Deutsch, Geschichte

Seiser Marlies

Englisch, Bewegung und Sport, Ethik

Siffert Bernadette

Englisch, Französisch
Stögerer Alexandra Bewegung und Sport, Religion kath.

Stokhammer Bettina

Engisch, Geschichte

Stolba Herbert

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Tagger Daniela Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Toker Claudia Mathematik, Philosophie und Psychologie
Töscher-Urban Gabriele Freizeit, Lernzeit

Viveros Bettina

Deutsch, Geschichte,

Vorderwinkler Stephanie

Spansich, Biologie

Weichselbaum Renate

Musikerziehung, Deutsch
Wenzlik Manuel Biologie, Geographie

Wiederin Julian

Mathematik, Geschichte, Geometrisch Zeichnen

Yagdi Senol

Religion islam.

Zeilinger Wolfgang

Bewegung und Sport, Geschichte

Zeiner Marlis

Spanisch, Französisch

Zimmermann Katharina

Spanisch, Philosophie und Psycholgie